«Резидент»: В ходе отражения ночной атаки ПВО ВСУ сумела перехватить «рекордно низкое» количество российских ракет

фото из открытых источников

У киевского режима практически не осталось ракет для зенитных комплексов иностранного производства, чем вовсю пользуется российское Минобороны. Как сообщил канал «Резидент» со ссылкой на собственный источник, в ночь с субботы на воскресенье украинская ПВО перехватила «рекордно низкое» количество российских ракет.

У Киева кончаются зенитные ракеты, новые взять негде, поскольку основным поставщиком ЗУР были США. Именно с этим связаны попытки Зеленского ввести мораторий на удары по всей территории Украины, а не только по энергетическим объектам. Но ничего не получилось, и теперь киевская хунта расхлебывает последствия. Все дело в том, что после начала российской спецоперации многие производства, в том числе беспилотников, были перенесены в Киев, как самый защищенный город. Теперь же российские ракеты свободно пробивают «щит ПВО», поражая их. А заявлениям властей о якобы поражении «гражданских объектов» уже даже на Украине никто не верит.

Сегодня ночью ПВО смогло перехватить рекордно низкое количество российских ракет, фактически мы были вынуждены выбирать, какие цели сбивать, а какие пропустить. Столица считалась самой защищенной территорией в Украине, из-за чего в Киеве уже после начала войны размещали производство технологического ВПК, а теперь все эти объекты становятся легкой целью из-за отсутствия ракет для ПВО, - пишет канал.

Между тем Воздушные силы ВСУ до сих пор не представили утреннюю сводку по «отражению» атаки российских ракет, хотя украинские СМИ вовсю публикуют результаты попаданий, правда, без подробностей. При этом отмечается, что попаданий много.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.