«Продвинулись к Локне»: Марочко сообщил о продвижении ВС РФ в Сумской области на глубину до 10 км
фото из открытых источников
Российские войска продолжают продвигаться в Сумской области, несмотря на попытки противника остановить наступление ВС РФ. На сегодняшний день бойцы группировки «Север» продвинулись вглубь региона почти на 10 км. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко.
По словам эксперта, после освобождения Басовки российские войска уже находятся перед Локней и продолжают продвигаться к Юнаковке. Продвижение в Сумской области помогает освобождению Курской, поскольку линия фронта для противника растягивается, ему приходится прикладывать больше сил, вводить резервы и нести потери. Нарушая логистику ВСУ, наши вынуждают противника отступать.
Ранее российское Минобороны официально подтвердило освобождение села Басовка Сумской области от украинских националистов. В то же время в Киеве продолжают утверждать, что российских войск якобы на территории региона нет, а мелкие российские ДРГ «тут же уничтожаются». Про то, что в полосе 30 км от границы с Курской областью эвакуируют всё население, киевская хунта тоже не рассказывает. У нее по-прежнему всё хорошо.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.