Российские войска освободили Курскую область

 

Украинские вооруженные формирования в Курской области полностью разгромлены. Они понесли значительные потери.

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выслушав перед этим доклад главы Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.

Он отметил, что значительный урон понесли украинские штурмовики, спецназ и другие хорошо подготовленные, оснащенные и вооруженные подразделения противника. Многие из них использовали западную военную технику.

По словам президента, разгром группировки ВСУ в Курской области положительно отразится на ситуации на всех участках линии боевого соприкосновения.

Полный разгром противника в Курском приграничье создает условия для дальнейших успешных действий наших войск и на других важнейших участках фронта, приближает разгром неонацистского режима… Поздравляю весь личный состав, всех бойцов и командиров с этим успехом, с победой, - отметил Верховный главнокомандующий.

Стало известно, что российский флаг поднят в населённом пункте Горналь. Это последнее село, которое находилось под оккупацией противника в Курской области. Враг пытался использовать фактор высот по правому берегу реки Псёл, но не помогло – группировка была разбита нашими бойцами. Теперь наше продвижение продолжается на территории Сумской области, где под контролем, по докладу Валерия Герасимова, около 90 кв. км территории и несколько сёл, включая Новенькое и Журавку.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.