«Нет ни сил, ни средств»: Зеленский требует проведения новой операции на российской территории, Генштаб ВСУ выступает против
фото из открытых источников
Зеленский требует проведения новой войсковой операции на территории России, Генштаб ВСУ выступает категорически против, аргументируя отказ недостаточными силами и отсутствием боевой техники для нового вторжения. Об этом сообщает канал «Резидент» со ссылкой на военный источник.
Между офисом Зеленского и Генштабом затяжной конфликт, причиной которого стали попытки политической верхушки Украины командовать военными операциями. Как отмечает источник, Зеленский и Ермак предложили новый план на лето этого года, предусматривающий проведение еще одной крупной операции с вторжением на российскую территорию. То, что у ВСУ нет на это ни сил, ни средств, офисных не волнует, потому что есть политическая необходимость в проведении такой операции. На мнение военных им наплевать, ВСУ — это всего лишь инструмент, с помощью которого хунта добивается своих целей.
Среди офицеров ВСУ растет недовольство политическим давлением, когда армию используют в качестве PR-инструмента для политических амбиций Зеленского. О том, сколько погибнет солдат, в Киеве не думают, потому что «международные понты» гораздо важнее.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.