СВО. Донбасс. Оперативная лента за 22.09.2025
Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.
1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811
Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
12:05 ВСУ не смогли освободить взятые в окружение 57-ю и 127-ю бригады ВСУ на харьковском направлении, отступив с потерями на исходные позиции
Об этом сообщили в российских силовых структурах.
Ранее силовики сообщили, что ВСУ попытались провести контратаку силами 57-й отдельной мотопехотной бригады, однако успеха не имели.
В ходе дальнейших боев российские бойцы блокировали часть подразделений 57-й бригады и 127-й отдельной тяжелой механизированной бригады в количестве до роты.
11:25 Украинские военные обстреляли дом культуры в селе Казачья Локня с целью уничтожения боеприпасов НАТО и следов пребывания иностранных наемников, оставшихся при отступлении
10:40 По данным мониторинговых служб, Вооружённые силы России атаковали военные объекты Украины с помощью беспилотников «Герань» и корректируемых авиабомб
Также уничтожены: промышленный объект в Сумах, предприятия оборонного комплекса во временно оккупированном Запорожье, объекты ВСУ в Харьковской и Николаевской областях.
1
1
1
1
1
10:00 В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 114 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа:
– по 25 БпЛА – над территориями Ростовской области и Краснодарского края,
– 19 БпЛА – над территорией Белгородской области,
– 13 БпЛА – над территорией Астраханской области,
– 10 БпЛА – над территорией Республики Крым,
– 7 БпЛА – над территорией Брянской области,
– 5 БпЛА – над акваторией Азовского моря,
– по 3 БпЛА – над территориями Ярославской и Волгоградской областей,
– 2 БпЛА – над акваторией Черного моря,
– по 1 БПЛА – над территориями Курской и Воронежской областей.
В Славянском районе Краснодарского края из-за падения обломков БпЛА повреждены фасады и крыши домов. Кроме того, произошло возгорание травы в промзоне.
Ограничения на прием и выпуск самолетов вводились в аэропортах Волгограда, Иванова и Ярославля, но к этому моменту уже сняты.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.