СВО. Донбасс. Оперативная лента за 18.11.2025
Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.
1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811
Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
20:00 Противник этим вечером пытается дотянуться до Москвы дронами
Сбиты как минимум три БПЛА. На месте падения обломков работают экстренные службы.
В аэропортах Внуково и Шереметьево были введены временные ограничения на взлет и посадку воздушных судов. В данный момент часть ограничений снята.
Также сообщается, что в ходе сегодняшней атаки противник задействовал малоразмерные воздушные шары. Предварительно, один из таких аппаратов перехвачен к юго-западу от столицы.
18:30 Подразделения войск беспилотных систем группировки войск «Запад» расчетами FPV-дронов «КТ» уничтожили БПЛА самолетного типа противника
17:50 На Гуляйпольском направлении в Запорожской области подразделениями российской армии взят под полный контроль населённый пункт Весёлое
16:25 СБУ беснуется: вслед за заминированными пачками денег, одна из которых искалечила ребенка в Красногорске, в России появились кошельки со взрывчаткой. Несколько штук уже найдены в Курской области
В приграничье их разбрасывают с дронов либо привлекают наркоманов, которые за дозу отнесут что угодно и куда угодно. А значит, скоро подобные ловушки появятся и в мегаполисах.
15:50 Военнослужащие группировки войск «Восток» рассказали подробности освобождения населённого пункта Яблоково в Запорожской области
15:10 В небе над Воронежем уничтожены несколько воздушных целей, сообщил губернатор Александр Гусев
14:30 ВСУ контролируют три улицы в Родинском на Красноармейском направлении, несут большие потери
Сообщил источник в российских силовых структурах.
13:50 Минобороны РФ показало кадры эвакуации мирных жителей из Красноармейска (украинское название — Покровск)
13:10 Сводка Минобороны России о ходе СВО на 18 ноября
- Войска «Север» нанесли поражение формированиям ВСУ в районах Алексеевки, Юнаковки, Могрицы, Иволжанского и Новой Сечи Сумской области, а также взяли под контроль Цегельное Харьковской области. ВСУ потеряли до 115 военнослужащих.
- Войска «Запад» атаковали позиции украинской армии в окрестностях Моначиновки, Великой Шапковки, Нечволодовки, Староверовки Харьковской области и Дробышево ДНР. Потери ВСУ превысили 220 военнослужащих.
- Подразделения «Южной» ударили по подразделениям ВСУ в районах Северска, Славянска, Степановки, Константиновки и Васюковки ДНР. ВСУ потеряли более 70 военнослужащих.
- Войска «Центр» нанесли поражение формированиям ВСУ в окрестностях Белицкого и Родинского ДНР, Новоалександровки и Межевой Днепропетровской области. Потери ВСУ превысили 455 военнослужащих.
- Войска «Восток» взяли под контроль Нечаевку Днепропетровской области, а также атаковали позиции украинской армии в районах Гуляйполя и Воздвижевки Запорожской области, Коломийцев и Герасимовки Днепропетровской области. ВСУ потеряли свыше 350 военнослужащих.
- Войска «Днепр» ударили по подразделениям ВСУ в окрестностях Орехова и Приморского Запорожской области, Берислава и Казацкого Херсонской области. Уничтожены до 80 военнослужащих ВСУ.
12:20 ВС РФ освободили Цегельное в Харьковской области и Нечаевку в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны

1

11:35 Расчёты артиллерии группировки войск «Восток» уничтожили миномётные позиции и укрепления ВСУ в Запорожской области
10:55 Украинские боевики устроили новую атаку на Россию. Всего наши силы противовоздушной обороны уничтожили над страной 31 боевой БПЛА самолетного типа
По данным Минобороны РФ, по десять дронов сбили над Воронежской и Тамбовской областями, по три — над Ростовской и Ярославской, еще два — над Смоленской области. Кроме того, по одному БПЛА ликвидировали в Брянской, Курской и Орловской областях.
10:10 Реальные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с момента начала СВО 24 февраля 2022 года составляют почти 1,5 миллиона человек раненными и убитыми
Такую цифру приводит агентство ТАСС, опираясь на данные Генерального штаба Вооруженных сил и Министерства обороны Российской Федерации.
Согласно подсчетам издания, потери войск киевского режима на начало текущего года составляли более одного миллиона человек. В 2025 году Украина потеряла более 450 тысяч человек убитыми и раненными.
09:40 Обвал запорожского фронта продолжается: российские войска выходят к Гуляйполю и начинают его окружение
- На Гуляйпольском направлении ситуация для украинских сил продолжает ухудшаться.
- Российские подразделения малыми группами продвигаются на несколько километров западнее Ровнополья, приближаясь к Варваровке.
- После взятия Яблоково войска РФ продвинулись южнее и выбили украинские силы из посадок.
- Также продолжаются атаки на окраинах Зелёного Гая, Высокого, Весёлого и Затишья.
09:00 В ночь на 18 ноября ВСУ совершили беспрецедентную атаку на энергосистему ДНР, повреждены Зуевская и Старобешевская ТЭС
Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Профильные ведомства заняты работой по ликвидации последствий нанесённых врагом ударов.
В результате ударов по энергосистеме ДНР целые районы республики остались без электроснабжения. Перебои в подаче электричества наблюдаются в крупнейших её городах: Донецке, Горловке, Мариуполе", - рассказал он.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


