СВО. Донбасс. Оперативная лента за 18.11.2025
Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.
1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811
Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
10:55 Украинские боевики устроили новую атаку на Россию. Всего наши силы противовоздушной обороны уничтожили над страной 31 боевой БПЛА самолетного типа
По данным Минобороны РФ, по десять дронов сбили над Воронежской и Тамбовской областями, по три — над Ростовской и Ярославской, еще два — над Смоленской области. Кроме того, по одному БПЛА ликвидировали в Брянской, Курской и Орловской областях.
10:10 Реальные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с момента начала СВО 24 февраля 2022 года составляют почти 1,5 миллиона человек раненными и убитыми
Такую цифру приводит агентство ТАСС, опираясь на данные Генерального штаба Вооруженных сил и Министерства обороны Российской Федерации.
Согласно подсчетам издания, потери войск киевского режима на начало текущего года составляли более одного миллиона человек. В 2025 году Украина потеряла более 450 тысяч человек убитыми и раненными.
09:40 Обвал запорожского фронта продолжается: российские войска выходят к Гуляйполю и начинают его окружение
- На Гуляйпольском направлении ситуация для украинских сил продолжает ухудшаться.
- Российские подразделения малыми группами продвигаются на несколько километров западнее Ровнополья, приближаясь к Варваровке.
- После взятия Яблоково войска РФ продвинулись южнее и выбили украинские силы из посадок.
- Также продолжаются атаки на окраинах Зелёного Гая, Высокого, Весёлого и Затишья.
09:00 В ночь на 18 ноября ВСУ совершили беспрецедентную атаку на энергосистему ДНР, повреждены Зуевская и Старобешевская ТЭС
Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Профильные ведомства заняты работой по ликвидации последствий нанесённых врагом ударов.
В результате ударов по энергосистеме ДНР целые районы республики остались без электроснабжения. Перебои в подаче электричества наблюдаются в крупнейших её городах: Донецке, Горловке, Мариуполе", - рассказал он.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


