СВО. Донбасс. Оперативная лента за 23.12.2025
Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.
1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811
Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
18:20 Украинский генштаб объявил о выходе ВСУ из Северска в ДНР
Минобороны России опубликовало кадры из освобожденного Северска еще 11 декабря. 14 числа сообщалось, что остаткам подразделений ВСУ отрезали пути отхода из города. Киев потерю населенного пункта пытался отрицать.
17:35 Результативная работа специалистов Центра «Рубикон»
16:50 ВСУ и украинские спецслужбы усилили активность в селе Ивановка в Волчанском районе Харьковской области, разместили в нем личный состав и бронетехнику, а также начали проверку среди мирных жителей с целью найти лояльных России
Об этом сообщил замглавы ВГА региона Евгений Лисняк.
16:05 Вследствие обстрела ранена мирная жительница населенного пункта Щербиновка
Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько.
14:40 ВС РФ зажимают ВСУ в районе Дробышево, Диброво и Озерного на краснолиманском направлении, что расширяет возможности наступления на Северск
13:55 Сводка Минобороны о ходе СВО на 23 декабря
- На Харьковском направлении подразделения группы войск «Север» взяли под контроль населенный пункт Прилипка в Харьковской области. По данным военного ведомства, ВСУ потеряли до 160 военнослужащих, бронетехнику, автомобили и станцию радиоэлектронной борьбы.
- Группа «Запад» улучшила положение по переднему краю в районах Харьковской области, ЛНР и ДНР. Потери украинской стороны превысили 200 человек, уничтожены шесть складов боеприпасов.
- Подразделения «Южной» группы заняли более выгодные рубежи в Донецкой народной республике. Потери ВСУ составили до 215 военнослужащих.
- В районе Димитрова группа «Центр» продолжила уничтожение окруженных подразделений противника и зачистку Родинского. Сообщается о более чем 470 потерях у ВСУ.
- Группа «Восток» освободила населенный пункт Андреевка в Днепропетровской области, продолжив продвижение вглубь обороны противника. На запорожском направлении подразделения группировки «Днепр» нанесли поражение украинским формированиям, уничтожив технику и склады.
13:30 Польские военные вернули на аэродромы самолеты, ранее поднятые в воздух на фоне якобы активности РФ на Украине
12:10 Российские войска «Восток» заняли населенный пункт Андреевка в Днепропетровской области
Об этом сообщили в Минобороны России.
11:30 ВСУ нанесли артиллерийский удар по территории больницы в Каменке-Днепровской
Об этом сообщили в администрации Каменско-Днепровского муниципального округа.
Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.
11:00 За ночь дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 29 украинских БПЛА самолетного типа:
- 14 БПЛА – над территорией Ростовской области,
- 7 БПЛА – над территорией Ставропольского края,
- 3 БПЛА – над территорией Белгородской области,
- 3 БПЛА – над территорией Республики Калмыкия,
- 1 БПЛА – над территорией Курской области,
- 1 БПЛА – над территорией Республики Крым.
10:20 Большая часть населенного пункта Кирово (украинское название — Свято-Покровское) Донецкой Народной Республики перешла под контроль российской армии
«Большая часть Кирова перешла под контроль ВС РФ, идет активное закрепление наших подразделений в западной части населенного пункта», — рассказал он ТАСС.
Марочко также отметил, что «в ходе активных освободительных действий нашим передовым подразделениям удалось занять одну украинскую позицию северо-восточнее Озерного в ДНР».
«В Закотном нанесен мощный удар по укрепрайону украинских боевиков. За двое суток продвижение ВС РФ западнее Северска составило около 800 м», — уточнил он.
09:40 Украинские СМИ сообщили о взрывах в Харькове, Ровно, Одессе, Черкассах, а также в Рогатине Ивано-Франковской области на фоне воздушной тревоги
Взрывы зафиксированы в Бурштыне и Рогатине в Ивано-Франковской области на западе Украины на фоне объявленной воздушной тревоги, сообщил украинский телеканал «Общественное».
По оперативной информации, в результате происшествия пострадавшие и повреждения жилых домов и инфраструктуры жизнеобеспечения Буденновска отсутствуют.
Сотрудники оперативных служб работают на месте инцидента.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.





