СВО. Донбасс. Оперативная лента за 09.04.2026
Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.
1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811
Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
10:50 В Забайкальском крае за причастность к госизмене задержан житель Читы, бывший внештатный корреспондент «Радио Свободная Европа»**
По данным спецслужбы, мужчина в целях оказания помощи украинской стороне вступил в подконтрольное Службе безопасности Украины Telegram-сообщество и передал противнику сведения в отношении информационных ресурсов местного печатного издания, которое специализируется на теме освещения хода СВО.
Как указывается, фигурант также передал данные об одном из объектов критической инфраструктуры региона для организации против него вредоносных компьютерных воздействий.
В ФСБ уточнили, что полученные украинскими спецслужбами данные использовались для компьютерных атак на указанные объекты, что временно затруднило деятельность органов власти региона.
В ходе обыска у задержанного обнаружили и изъяли средства вычислительной техники и связи. Они содержали информацию, изобличающую его деятельность против безопасности России, отметили в ЦОС.
Следственный отдел УФСБ России по Забайкальскому краю завел уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 275 (государственная измена) УК РФ.
*Организация, выполняющая функции иностранного агента
*Организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ
10:10 За ночь средствами ПВО перехвачены и уничтожены 69 украинских БПЛА над территориями Курской, Астраханской областей, Краснодарского края и над акваторией Азовского моря
Все округа Херсонской области полностью или частично обесточены. Энергетики и аварийные службы уже работают на месте.
09:30 Вооруженные силы России улучшили тактическое положение у Ильиновки и Новодмитровки, что расположены под Константиновкой Донецкой Народной Республики
Ранее сообщалось, что российские военные создали плацдарм для наступления широким фронтом, заняв новые рубежи у донецкой Рай-Александровки.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


