СВО. Донбасс. Оперативная лента за 11.04.2026

 

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.


 
Поддержите Русский Донбасс в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе
 https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
 

14:00 В городе Крымске Краснодарского края фрагменты сбитых украинских дронов вызвали пожар на нефтебазе
Они упали на территории промышленного объекта. Такое сообщение опубликовал местный оперштаб.
В публикации сказано:

Пострадавших нет. Пожар ликвидировали к утру.



13:10 Россия вернула 175 военнослужащих из украинского плена, взамен переданы 175 военнопленных ВСУ

Об этом сообщили в Минобороны России.



12:20 Наши "птички" бьют без промаха

00:00 Операторы «Южной» группировки войск уничтожили пункт временной дислокации противника в Константиновке.

00:10 Расчеты ударных БПЛА группировки «Восток» сорвали ротацию ВСУ в Запорожской и Днепропетровской областях.

00:26 Операторы группировки «Центр» устроили массированный налет на вражеские позиции в районе населенного пункта Гришино на Добропольском направлении. На том же направлении расчеты дронов «Сокол-И» протаранили беспилотники противника.

00:53 Расчет «Молнии-2» группировки «Днепр» ликвидировал пункт временной дислокации и пункт управления беспилотниками ВСУ на Ореховском направлении в Запорожской области.

01:01 Гвардейцы-десантники поразили разведывательные и ударные вражеские БПЛА на Красноармейском направлении.





11:30 В течение ночи под массированный удар ВС РФ попали:

- В Одесской области не менее 25 БПЛА "Герань-2" нанесли удар по территории кабельного завода "Одескабель" в Приморском районе Одессы;

- В Сумах 3 Герани нанесли удары по объектам ВСУ, в Шостке и других районах области зафиксировано более трёх Гераней по инфраструктуре и системе снабжения противника, пишет «Дневник Десантника».

 



10:50 Подразделения ВСУ под Волчанском для доставки личного состава и припасов, включая БПЛА, в прифронтовые районы используют машины скорой помощи, которые украинские волонтеры выкупили в Польше

Об этом сообщили в российских силовых структурах.



10:05 Удары ВСУ по Запорожской области

«За прошедшие сутки зафиксировано 9 фактов целенаправленных атак противника по мирным населённым пунктам Запорожской области. К сожалению, есть пострадавший», —  сообщил губернатор Евгений Балицкий.

«В результате удара БПЛА в Каменке-Днепровской ранен мужчина 1963 года рождения. Ему оказывается медицинская помощь. Там же повреждена кровля здания приёмного покоя ГБУЗ «Каменско-Днепровская ЦРБ» с последующим возгоранием — пострадавших среди персонала и пациентов нет, пожар ликвидирован.
В Каменке-Днепровской повреждено остекление здания Дома культуры. В Токмакском муниципальном округе, в селе Чернозёмное, атакой БПЛА повреждён гражданский автомобиль.
Все экстренные и коммунальные службы работают в штатном режиме», - уточнил глава региона.




09:30 Карантинный остров в Херсоне милитаризован, однако ВСУ неуютно там, так как ВС РФ наносят по ним успешные удары
Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.