Впервые с начала СВО ВС РФ за сутки применили для ударов свыше 1000 БПЛА

фото из открытых источников
Дым от пожаров продолжает в утренние часы подниматься над местами прилётов в самых разных городах, контролируемых киевским режимом. Противник заявляет, что впервые с февраля 2022 года российские Вооружённые силы применили для нанесения ударов свыше тысячи беспилотников большого радиуса действия. На Украине их продолжают называть «Шахедами». Речь и «Геранях» и «Герберах».

Помимо сотен дронов, которые били по многочисленным объектам на территории Украины, к комбинированным ударам были подключены и ракеты. Сообщается о пусках крылатых ракет стратегическими бомбардировщиками ВКС РФ, а также о прилётах гиперзвуковых «Кинжалов» и ракет ОТРК «Искандер».

Поражены объекты в Киеве, Черкассах, Харькове, Староконстантинове, Полтаве, Лубнах, Гадяче, Баштанке, Чугуеве, Кременчуге, Семёновке, Путивле, Прилуках, Снигирёвке, Новоукраинке и других городах.

В течение вечера и ночи российские войска средствами дальнобойного огневого поражения атаковали военные аэродромы противника. Причём удар был настолько географически обширным и длительным, что используемая обычно противником схема с перебазированием авиации с одного аэродрома (атакуемого) на другой (неатакуемый), на этот раз имела куда меньший успех. В украинских пабликах появляется информация о поражении авиации на аэродромах в Хмельницкой, Одесской, Николаевской областях. Поражены склады военного имущества противника в Киевском области, включая Белую Церковь и Васильков.

При попытке перехватить российские дроны и ракеты ПВО ВСУ отработало по жилым массивам Киева.

Киевское утро 14 марта:

 

Алексей Володин

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.