Шойгу: Удар по Киеву может произойти в любой момент

фото из открытых источников 
Сергей Шойгу, отвечая на вопрос журналистов о сроках возможного удара по Киеву, дал лаконичное, но ёмкое разъяснение:

Он может произойти в любой момент.

Так он прокомментировал для ТАСС предупреждение МИД России западным послам покинуть украинскую столицу.

Шойгу подчеркнул, что это предупреждение сделано совершенно серьёзно и осознанно:

По-моему, все наши действия видны. Мы их показываем, более того, о каких-то действиях предупреждаем заранее.

Шойгу напомнил, что поводом для жёсткого ответа стал теракт киевского режима в Старобельске. Атака на общежитие, где мирно спали люди, переполнила чашу терпения. Он отметил, что российская сторона располагает всем необходимым для ответа на террористический акт в Старобельске:

Мы предупредили, какой силой может быть удар мы тоже показали. У нас для этого есть все.

Западные послы, проигнорировавшие призыв МИД РФ об эвакуации, теперь, по словам Шойгу, действуют на свой страх и риск. Россия не будет сверяться с их графиками. Удар может состояться в любое время.

Киев и его западные покровители, похоже, до сих пор не верят в серьёзность намерений Москвы. Они привыкли, что Россия «предупреждает, но не бьёт». Теперь – другой расклад.

Олег Мындарь

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.