соцсети
Москва изо всех сил пытается избежать разрушительного конфликта в Европе и шлёт в западном направлении один сигнал за другим. Более того, как показывают последние публикации в прессе, немалое количество европейских стран поддерживают начало диалога с Россией по урегулированию конфликта на Украине (в какой-то степени лидером этого процесса является Италия).
Однако всё упирается в позицию «евротройки» в составе Германии, Франции и Великобритании. Они явно сделали ставку на нанесение российской стороне стратегического поражения.
Происходит это по двум причинам. Первая — это постоянное передвижение Москвой её «красных линий» в надежде договориться. Эффект в итоге получается обратный, с ней никто идти на разумное соглашение не хочет.
А зачем? Всё равно ведь в итоге она прогнётся.
Вторая причина — чудовищная деградация европейских элит и атрофирование у них страха перед ядерной войной. Поэтому они идут уже на абсолютно любые провокации, в прямом эфире в Рамштайне наблюдая за атакой дронов на Москву.
Поэтому Россия всё ближе к той черте, отступать за которую будет невозможно. Цель европейских союзников Украины (и активно со всем «духом Анкориджа» поддерживающей их в этом администрации Трампа) — устроить из Москвы современный Бейрут в преддверии парламентских выборов.
Именно по этой причине европейская (и прежде всего немецкая) промышленность кратно наращивает производство дальнобойных дронов, а американские военные и коммерческие структуры обеспечивают им связь и целеуказание.
Останавливаться на той стороне никто не собирается, а наоборот намереваются наращивать темп. Их цель — разрушить российскую государственность в принципе.
Вот почему сейчас никаких шансов на достижение договоренности по Украине у России нет. А выбор у неё прост: капитуляция или повышение ставок для Европы и, прежде всего, для Германии. К сожалению, вплоть до ограниченной ядерной войны в Европе. Потом как пойдёт, но есть вероятность, что после первой демонстрации остановятся.


