После ночных ударов в Сумской области начались отключения электроэнергии
После ночных ударов ВС РФ в Сумской области введены аварийные отключения электроэнергии. Как сообщают местные власти, наши ударные дроны семейства «Герань», помимо прочего, массово атаковали Ахтырский район. Целями ударов стали объекты энергетической инфраструктуры и АЗС.
Также были поражены объекты энергетики в Харькове. Нанесен комбинированный удар с применением ФАБ с УМПК, РСЗО «Торнадо-С» и «Гераней». Вследствие этих ударов частично обесточены подконтрольный противнику областной центр и его пригороды. Кроме того, сообщается о проблемах с топливом в подконтрольных киевскому режиму прифронтовых регионах.
Как сетуют украинские ресурсы, ежедневно десятки энергетических объектов атакуются дронами. В частности, помимо ТЭС и АЗС, удары наносятся по бензовозам, из-за чего водители массово отказываются ехать в эти регионы. При этом защитные сетки на трассах, убежища для персонала и разные ограждения не помогают.
В настоящее время на Украине уже уничтожены более 150 АЗС. Также почти каждую неделю подвергаются атакам украинские нефтебазы и другие объекты топливной инфраструктуры. Последовательное уничтожение украинских АЗС и нефтебаз приводит к росту цен и уже в ближайшее время может спровоцировать нехватку топлива. На Украине уже есть города, в которых уже не осталось ни одной АЗС. Количество автозаправочных станций в прифронтовых регионах стремительно уменьшается.
Также были поражены объекты энергетики в Харькове. Нанесен комбинированный удар с применением ФАБ с УМПК, РСЗО «Торнадо-С» и «Гераней». Вследствие этих ударов частично обесточены подконтрольный противнику областной центр и его пригороды. Кроме того, сообщается о проблемах с топливом в подконтрольных киевскому режиму прифронтовых регионах.
Как сетуют украинские ресурсы, ежедневно десятки энергетических объектов атакуются дронами. В частности, помимо ТЭС и АЗС, удары наносятся по бензовозам, из-за чего водители массово отказываются ехать в эти регионы. При этом защитные сетки на трассах, убежища для персонала и разные ограждения не помогают.
В настоящее время на Украине уже уничтожены более 150 АЗС. Также почти каждую неделю подвергаются атакам украинские нефтебазы и другие объекты топливной инфраструктуры. Последовательное уничтожение украинских АЗС и нефтебаз приводит к росту цен и уже в ближайшее время может спровоцировать нехватку топлива. На Украине уже есть города, в которых уже не осталось ни одной АЗС. Количество автозаправочных станций в прифронтовых регионах стремительно уменьшается.
Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


