Боевики "Исламского государства" наступают на восток от Рамади

Пока иракские власти собирают тысячи шиитов-ополченцев для поддержки деморализованных частей иракской армии боевики "Исламского  государства" (ИГ) продолжают наступление. 18-20 мая исламисты продвинулись на восток от захваченного недавно города Рамади примерно на 6-8 километров, захватив селения Восточная Хусейба и Аль-Джувейба.

 

"Львы Анбара продолжили свое наступление с целью полностью очистить вилаят Анбар от грязи сафавиинов и их марионеток... Они взяли под контроль Восточную Аль-Хусейсу и Аль-Джувейбу и достигли точки с видом на город Аль-Хальдия", - говорится в заявлении ИГ, опубликованном 19 мая.

 

 

Представитель ИГ также заявил, что "муджахиды обстреляли лагерь Хаббания и взяли под полный контроль все шоссе от Рамади".

 

Наступление ведется по старой трассе Багдад - Амман и угрожает расположенным в районе Хаббании авиабазам Хаббания и Такадум, где как раз собираются отряды шиитского ополчения для планируемой операции по освобождению г. Рамади.

 

К настоящему моменту собрано по официальным данным уже несколько десятков тысяч шиитских ополченцев. Бойцы ополчения "Сахва" выдвинулись в район Альбу Фахда, чтобы организовать отпор наступающим боевикам. Не смотря на то, что Вашингтон считает большинство из ополченцев "террористами" за участие в войне против США, Пентагон согласился оказать воздушную поддержку.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dusha
Dusha 21 мая 2015 15:05

"Не смотря на то, что Вашингтон считает большинство из ополченцев "террористами" за участие в войне против США, Пентагон согласился оказать воздушную поддержку".
Одно из двух. Пиндосы полетают, сбросят пару бомб на ИГИЛ (да так, чтобы не попасть по боевикам) и улетят или же отбомбятся по ополчению.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.