На границе с Крымом процветают теневые схемы, – глава Херсонской администрации

 НОВОСТИ КРЫМА На границе с Крымом процветают теневые схемы

Председатель Херсонской областной администрации Андрей Путилов попросил высшее руководство страны обратить внимание на незаконные финансовые схемы, которые процветают на контрольно-пропускных пунктах на границе с Крымом.

"В областную государственную администрацию поступает информация от граждан и субъектов внешнеэкономической деятельности о злоупотреблениях на границе. Наибольший поток жалоб связан с деятельностью таможенной службы, в которой уже четыре месяца нет руководителя и в связи с этим полностью отсутствует координация с пограничниками и СБУ. Областная администрация не раз обращала внимание на этот факт, предлагала кандидатуры", – цитирует Путилова пресс-служба Херсонской администрации.

По его словам, среди наиболее распространенных схем – незаконное формирование налогового кредита по НДС субъектами внешнеэкономической деятельности путем подтверждения на таможне фиктивного выезда транспортных средств с товарами в Крым. Также действует схема лже-транзита с незаконным подтверждением выезда транспорта, а на самом деле подакцизный товар реализуется на территории Украины без оплаты НДС и акцизного сбора.

"Если не перекрыть эти схемы, то бюджету страны может быть нанесен колоссальный ущерб, когда фиктивные документы будут предъявлять к возмещению НДС. Прошу обратить внимание на эту ситуацию с учетом мукачевской ситуации и того, что Херсонская область находится рядом с оккупированным Крымом и дестабилизация ситуации в регионе может сказаться на безопасности всей страны", – обратился к высшему руководству страны Путилов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.