Гордон: Украине оккупированный Донбасс не нужен – это гиря на наших ногах, и ее надо сбросить

Лучше отгородиться от оккупированных территорий Донбасса, потратить деньги на строительство жилья и материальную помощь переселенцам, чем содержать людей, ненавидящих Украину. В противном случае преступники, вроде главарей "ЛНР" Игоря Плотницкого и "ДНР" Александра Захарченко, получат возможность законно избираться в органы местной власти и даже руководить страной, считает депутат Киевсовета, журналист Дмитрий Гордон. Украина имеет право отказаться от попыток любой ценой сохранить оккупированные территории на востоке страны. Об этом в комментарии изданию “ГОРДОН” заявил депутат Киевсовета, журналист Дмитрий Гордон.

Тем, кто желает быть с Россией, надо сказать: "Идите на все четыре стороны к своему любимому Путину и кайфуйте друг от друга"

“Выскажу немодную точку зрения. Многие об этом думают, но не каждый решится сказать вслух. Я считаю, что Украине оккупированный Донбасс вообще не нужен. Это путы, которые связывают страну. Сейчас следует поступить, как в свое время Финляндия. Она, словно ящерица, отбрасывающая при опасности свой хвост, отсекла спорные территории. И нам надо уйти из Донбасса и двигаться в Европу без этого хвоста”, – убежден депутат.

Он считает более важным в настоящее время предложить новое жилье и финансовую поддержку всем патриотам, желающим переехать в Украину.

“Я думаю, надо создать фонд из денег, которые собирались направить на восстановление Донбасса, построить нашим гражданам жилье, или даже целые городки, в тех регионах, где они захотят, дать подъемные деньги и помочь устроиться на работу. А тем, кто желает быть с Россией, сказать: "Идите на все четыре стороны к своему любимому Путину и кайфуйте друг от друга", – предложил Гордон.

По его мнению, не имеет смысла переубеждать людей, настроенных против Украины.

"На Донбассе есть замечательные люди, но в массе своей жители региона придерживаются пророссийских взглядов. Они ненавидят украинцев, не хотят говорить по-украински, принимать украинские и европейские ценности. Чего мы добьемся, если оставим оккупированные земли? Несколько миллионов враждебного населения будут по-прежнему диктовать, как нам жить и что делать, а также поддерживать бандитов у власти", – заявил политик.

На местных выборах они изберут Захарченко, Плотницкого и прочих преступников. И зачем моей стране такие люди во власти?

“Достаточно приехать в недавно освобожденные города и спросить людей, как они относятся к Украине. Я знаю эти цифры от офицеров СБУ: 80% населения того же Мариуполя против Украины”, – сообщил Гордон.

Он высказал опасение, что после выборов в оккупированных сейчас регионах вполне законным путем в органы государственного управления могут прийти преступники. Через избирательную систему им может открыться даже доступ к парламенту.

Любые спорные вопросы в оформлении территорий можно разрешить законным путем, но для этого нужна политическая воля, подчеркнул депутат.

"Все в силах президента и Верховной Рады. Хватит обманывать народ и друг друга. Руководителям государства надо набраться смелости и сказать нации прямо: "Это гиря на наших ногах, и нужно ее сбросить". Если требуется – провести референдум. Пусть каждый честно ответит себе на вопрос, нужен ли ему такой Донбасс. Лично я не империалист, мне лишние территории не нужны. Я считаю, что в Украине всем должно быть комфортно. А это возможно только когда есть безопасность, уважение к законам и государству", – заявил Гордон.

 

фото: http://a-news.info/

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

dispet4er
dispet4er 23 июля 2015 07:44

Украина это гиря на ногах европы утащит туда откуда уже не выбраться европе этот народ не нужен нужны територии и вечный раздражитель против россии

    
Andy P
Andy P 23 июля 2015 07:57

Он просто идиот,а выглядит как нормальный........

    
Luchshij
Luchshij 23 июля 2015 08:14

Цитата: Ed_
Его ещё не посадили? Это же отъявленный сепаратист.

пытают уже в подвалах СБУ.

    
Tarih
Tarih 23 июля 2015 09:36

вот накинулись на человека. это же наш агент фсб и лично путина, у него задание сформировать альтернативную точку зрения

    
Andy P
Andy P 23 июля 2015 11:51

Смешно когда тупорылый комедиант начинает "умничать".

    
Evil
Evil 23 июля 2015 15:20

С чего он взял, что территория Донбасса оккупирована, если на ней проживает коренное население, может хохляндия оказалась оккупирована после майдана всякими правосеками, американцами, только вот Донбасс это не устроило. Сделали переворот, распрощайтесь с той частью территории, которую этот переворот не устроил! Что тут неправильного? Они думали, что людям с Донбасса понравиться снос памятников, попытка запрета Русского языка, почитание бандеры как нац. героя, так что этот дибил мыслит очень однобоко, и причин ненависти к хохляндии понять не может, не дано, мозгов то нет.

    
SergeyK
SergeyK 23 июля 2015 15:25

Цитата: Luchshij
Цитата: Ed_
Его ещё не посадили? Это же отъявленный сепаратист.

пытают уже в подвалах СБУ.
Нет, он не сепаратист - он паникер малодушный. Он разуверился в способности ВСУ унд карбаты решить русский вопрос на Донбассе и рядом - в Мариуполе, Одессе etc. Видимо, в связи с неудачами решить его уже полтора года. Они в фейсбуках своих такие как он суки еще в мае-2014 писали что хороший ватник может быть только в гробу и что кто не хочет у Еуропу - пойдет в землю. А никак не с Путиным кайфовать. Да так и делали реально все это время прошедшее. Да только хрен у них чего покамест вышло по большому счету, результаты в виде тысяч жертв все-таки явно не удовлетворительные, вот он и разуверился в грядущей победе. Стыдно-с, товаищ!

    
Dusha
Dusha 25 июля 2015 00:51

Странные дела творятся. Рептилоид и вправду высказал непопулярное, читай неофициальное, мнение. Отказаться)
С одной стороны это, вроде бы, и неплохо для России и Донбасса. Типа прекращение войны и т.п. А вот с другой стороны посложнее. Отказаться, но перед этим раздолбать Республики максимально. Думаю, что именно это имел ввиду ярый русофоб и нацист. Так же, как и один телеведущий-грузин из львова.

    
Dusha
Dusha 25 июля 2015 00:54

А по поводу Мариуполя подтверждаю. Месяца 3 назад подвёз меня студент. Учился в Донецке, потом перевёлся/сбежал во львов. Так по дороге всё сокрушался, падла, что ему стыдно за родных ему мароиупольцев, кои процентов на 80 (!) против укропов.

    
Dusha
Dusha 25 июля 2015 00:55

Цитата: Andy P
Он просто идиот,а выглядит как нормальный........

Второе очень спорно.

    
Dusha
Dusha 25 июля 2015 01:00

Цитата: Dusha
Странные дела творятся. Рептилоид и вправду высказал непопулярное, читай неофициальное, мнение. Отказаться)
С одной стороны это, вроде бы, и неплохо для России и Донбасса. Типа прекращение войны и т.п. А вот с другой стороны посложнее. Отказаться, но перед этим раздолбать Республики максимально. Думаю, что именно это имел ввиду ярый русофоб и нацист. Так же, как и один телеведущий-грузин из львова.

Добавлю. Явно говорить об уничтожении инфраструктуры Республик и геноциде населения нельзя. Всё-таки какую-никакую видимость человечности для жующего западного зрителя этим нацистским скотам надо поддерживать.
Да и вспомним фразу какогото пиндоса, сказанную ещё во время майдана. "Надо всё сделать против России и за счёт России". Это суть происходящего и основа понимания всех событий.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.