11 членов СБ ООН проголосовали "за", Китай, Ангола и Венесуэла воздержались, Россия выступила против

Россия наложила вето на проект резолюции о создании международного трибунала по сбитому "Боингу".

11 членов СБ ООН проголосовали "за", Китай, Ангола и Венесуэла воздержались, Россия выступила против, пишет LB.ua

 

 

 

Проект резолюции был предложен Малайзией и поддержан Нидерландами, Бельгией, Австралией и Украиной. Позже к "группе поддержки" присоединилась Италия.

Россия выступает против этого предложения и на днях представила свой проект резолюции.

Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит из ЗРК "Бук" на востоке Украины. На его борту находились 298 человек, все они погибли. В начале июля российская "Новая газета" опубликовала расследование катастрофы. По версии издания, ополченцы ожидали встретить на высоте 7000 метров украинский Ан-26, но, не имея радиолокационной станции, перепутали его с "Боингом".

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

snood
snood 29 июля 2015 23:48

Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит из ЗРК "Бук" на востоке Украины.

Это позиция автора? Может быть все же стоит делать оговорку, что это одна из версий?
Или же здесь цитируется стороннее сми? Тогда не помешала бы ссылка на источник.

    
Loop
Loop 30 июля 2015 00:08

Год шло международное расследование... расследовали, расследовали, да не вырасследовали.
Результатов ноль, виновный не указан, расшифровок черных ящиков не обнародовано, орудие преступления не указано (хотя его элементами испещерен весь лайнер).
Такие расследования ведуться максимум месяц, а тут затянули на год... кого выгораживают, Путина... сомневаюсь.

А теперь решили вообще это расследование сорвать... Трибунал учинить решили (ещё на год?), на последнем таком по Югославии... даже журналисты не выдерживали уходили из зала. Потому что на том судилище, роль адвокатов, судей и прокуроров играли агенты ЦРУ... и действо отдаленно напоминало "суд".

Зато теперь полная победа... русские единственные ветировали трибунал, значит бояться. Значит виновны... занавес. Красавицы чо...

    
bronenosets
bronenosets 30 июля 2015 00:17

Цитата: snood
Это позиция автора? Может быть все же стоит делать оговорку, что это одна из версий?
Да уж, Засідання Ради безпеки ООН: Голосування за резолюцію про трибунал щодо MH17 (пряма трансляція) smile

ополченцы ожидали встретить на высоте 7000 метров украинский Ан-26, но, не имея радиолокационной станции, перепутали его с "Боингом"
перепутали Ан-26, максимальная скорость не более 550 км/ч, крейсерская 440, потолок пустого 7500 м с "Боингом", скорость 900, высота 10000 м. Не имея радиолокационной станции, стрелять вообще-то нельзя smile Почему-то на всех "доказательных" фото из соцсетей присутствует одиночная самоходная огневая установка 9А310, которая хоть и может действовать автономно, т. к. имеет свою станцию 9С35М, но вообще-то входит в состав дивизиона с РЛС кругового обзора 9С18М и командным пунктом 9С470, а следов этих машин и других машин комплекса в соцсетях нет.

    
Loop
Loop 30 июля 2015 00:55

А мне нравиться украинская версия...
"приехал бук из России, при множестве военных целей... стрельнул в гражданский лайнер... и уехал обратно".
Логики ноль... зато версия основная.

Из всех доказательств, фотки Бука в Снежном (неизвестной работоспособности), фотка вертикального запуска ракеты из Снежного (хотя никого не смущает что при такой траектории самолёт должен находится прямо над Снежным, а не в нескольких десятках километров.. фейковая наспех сделанная заранее запись СБУ (где явно говориться что жертва из университета Томпсона, т.е. СБУ минимум за день знало что МН17 будет сбит)...фотки украинского Бука с номером 320, причём без одной ракеты... и какие-то мутные фотки Бука с номером 23, не понятно где снятые.... ну и естественно Стрелков (который умудрился, да так удачно и в ситуацию с Боингом вписаться) наш пострел-везде поспел...и в Славянские и в Донецке и с Боингом (причём какая-то левая запись в левом аккаунте, который могли тысячу раз вскрыть...а Стрелков сидит рассуждает, есть ли у него на компенсацию 9 миллионов или нет (матерное выражение).

Украинские Буки по всему маршруту следования... вообще вне подозрений.
В общем комедия в лицах...

    
Loop
Loop 30 июля 2015 01:00

И перепутать Боинг 777 и Ан-26, мог только слепой... стреловидность крыла знаете-ли разная...

    
TemaBAR
TemaBAR 30 июля 2015 01:18

ополченцы ожидали встретить на высоте 7000 метров украинский Ан-26, но, не имея радиолокационной станции, перепутали его с "Боингом"

Написано простым обывателем.
комплекс состоит из ПУСКОВЫХ, Транспортно заряжающих и ГЛАВНОЕ В НЕМ это Станция Управления Наведения РАКЕТ - там же и радиолокационная станция - без нее раже пустить ракету не выйдет... выведи СУРМ из строя - выводится весь дивизион из строя - толку от пусковых установок просто НЕТ.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 30 июля 2015 10:04

Вопрос кто сбил является следствием. Причина основная: почему Украина разрешила пролет гражданского самолета над зоной боевых действий? Почему никто не делает ударение именно на этом вопросе? Та же Россия язык в дупу засунула.

    
Правосек
Правосек 30 июля 2015 13:13

не ну таки логичный финал "голосения" в этом театре абсурда. Типа, вето=ша! Или чо ожидали? - "Осудите мну по-бырому!" Ага, а "судьи -кто?!" (с)