Адвокат: обсуждается вопрос обмена Савченко на задержанных на Украине россиян

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что возможность обмена его подзащитной на задержанных в Донбассе россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева обсуждается, передает телеканал «112 Украина».

 

"Переговоры, насколько я знаю, идут, переговоры между спецслужбами и тема Савченко обмена на Александрова, Ерофеева обсуждается", — отметил Фейгин.

По его словам, обмен россиян на Савченко был бы лучшим вариантом, ведь «между Россией и Украиной продолжает действовать соглашение о правовой помощи, по которому, по запросу Украины, Савченко, после назначения ей приговора, наказания любого, хоть 25 лет, хоть 1 год, могут отправить отбывать наказание в Украину».

Ранее Совет безопасности Украины (СБУ) заявил, что рассматривает вариант обмена задержанных в Донбассе россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинских силовиков. Как сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандита после посещения задержанных, если будет возможность передачи граждан России в обмен на украинских пленных, «то мы, конечно, сделаем все, чтобы мы забрали своих ребят».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Харитон
Харитон 30 июля 2015 10:50

Им подполковника Кузминых отдали, взяли, не поблагодарили, теперь Савченко хотят менять на капитана.
Вальцман считает себя очень успешным коммерсантом.

    
нахимовец
нахимовец 30 июля 2015 11:05

Если Савченко уголовный преступник,то о каком обмене идет речь?А если идет речь об обмене пленными,то это что - подтверждение того,что Украина и Россия находятся в состоянии войны?Что за казус?Разъясните пжлст!

    
Corwin
Corwin 30 июля 2015 11:11

Цитата: нахимовец
Если Савченко уголовный преступник,то о каком обмене идет речь?А если идет речь об обмене пленными,то это что - подтверждение того,что Украина и Россия находятся в состоянии войны?Что за казус?Разъясните пжлст!

А что тут разъяснять? Это всё хотелки от СБУ и адвоката Савченко, а сведения взяты с украинского телеканала "112 Украина". Россия к этой новости не имеет никакого отношения от слова совсем.

    
Andy P
Andy P 30 июля 2015 11:47

Статья полная чушь,меняют пленных,а не преступников и уголовников..............

    
Правосек
Правосек 30 июля 2015 13:31

Цитата: Andy P
...,меняют пленных,а не преступников и уголовников...


ага, меня тоже чо-то прям "резануло" -- войны формально нет между нашими государствами- о цэ раззз! Эта дура тупо объявлена тупой уголовницей (убийцей) - никакие военные конвенции на нее не распространяются (иначе воплей с Гейропы было б просто писец!). И чо? Какой обмен чисто юридически? Типа меняю Чикатилу на "Килдозера" чо ли?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.