В ДНР ответили на претензии Меркель и Олланда к выборам в Донбассе

Представитель Донецкой Народной Республики (ДНР) в контактной группе по урегулированию украинского кризиса Денис Пушилин заявил, что местные выборы в ДНР, запланированные на октябрь, не могут создать угрозу Минским соглашениям. Он уточнил, что они пройдут согласно закону о выборах и в соответствии с комплексом мер по урегулированию ситуации в Донбассе.

Так он прокомментировал заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, которые ранее выразили опасение, что проведение местных выборов в ДНР может угрожать Минским договоренностям, передает «РИА Новости».

Напомним, 29 августа президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели телефонный разговор, в котором подчеркнули, что основой для улучшения ситуации в Донбассе является соблюдение Минских соглашений.
«Лидеры выразили свою поддержку возобновляемым интенсивным усилиям Трехсторонней контактной группы по прекращению огня»,— сообщили в пресс-службе правительства Германии.

2 июля стало известно, что местные выборы в Донецкой и Луганской народных республиках пройдут 18 октября. Полпред ЛНР Вячеслав Дейнего назвал «возможным» проведение выборов одновременно с ДНР. «Пока мы только обсуждаем этот вопрос, это должно быть коллегиальным решением. Будем обсуждать и рассматривать такую возможность. Вопрос пока не вынесен, но будет вынесен»,— заявлял господин Дейнего.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 30 августа 2015 18:19

Меркель и Олланд это такие же надежные люди, как и их контракт по мистралям. Так что слушать этих политических тряпок - себя не уважать.

    
azazello33
azazello33 30 августа 2015 18:32

Пусть мигрантами командует, политические карлики. Выборы надо проводить не оглядываясь на хохлостан и гейропу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.