Сообщение от ополченца Александра Жучковского

"По поводу сегодняшних событий в ДНР. Пургин с супругой Еленой, Александров и еще несколько человек задержаны (про аресты говорить рано, возможно их на время изолировали для недопущения к Народному совету). Парламент "избрал" и.о. главы НР Пушилина. "Голосование" проходило при блокировании "пургинских" депутатов и при поддержке большого количество вооруженных людей вокруг здания НР.
Если не вдаваться в политические и юридические нюансы этой истории (которая началась не сегодня), охарактеризовать ее можно однозначно: в ДНР произошел антиконституционный переворот. Организатором его является московско-донецкая группировка, инициировавшая ровно год назад "мирное" ("минское") решение конфликта на Донбассе. 
Я уже успел переговорить по поводу случившегося с рядом командиров и чиновников - отношение к происходящему у людей резко отрицательное. У Пушилина очень низкий рейтинг доверия среди населения республики и нет никакого авторитета в армии. Напротив, Андрей Пургин пользуется достаточным уважением и авторитетом и среди граждан, и среди ополченцев. 
Итоги подводить еще рано, но я хочу сказать что в ДНР происходит не "банальная борьба за власть", как некоторые пишут, а навязывание Новороссии совершенно определенного курса развития и определенных людей, призванных обеспечивать реализацию этого курса. То, что такой курс и выполняющие его люди совершенно чужды населению и ополчению республик (не говоря уже об "идеалах Новороссии") - организаторов этого процесса не волнует. В политике и бизнесе нет места народным интересам и тем более каким-то "идеалам".
Работать становится все сложнее (в том числе на этапе прохождения границы). Ближайшее время, в зависимости от дальнейшего развития ситуации, сделаю отдельное сообщение по поводу нашей деятельности на Донбассе".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

login20032
login20032 5 сентября 2015 03:04

Бедный Донбасс. Что для Украины, что для России, как чемодан без ручки, и нести не хочется и бросить жалко ((

    
dispet4er
dispet4er 5 сентября 2015 07:29

Не стоит делать поспешных заявлений и хвататься за голову руками.Не все было ясно чего хотят днр и лнр войны или мира.И с их руководством тоже не особо было ясно чего хотят.Если это делёж власти то надо идти цивилизованным путем, если просто разборки то днр и лнр сами себя подставляют под удар сми украины. Надеюсь скоро все объясниться???'

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 5 сентября 2015 15:11

У ополченца Жучковского, как я заметил, с полгода уже как поселились тараканы в голове. О каком таком антиконституционном перевороте в ДНР он говорит?! В ДНР нет принятой конституции, как же там может произойти антиконституционный переворот? Тем более, что "московско-донецкая группировка" не может совершить переворот во власти, т.к. она была и есть власть. Просто наверху решили одного своего человека поменять на другого своего человека. Делов-то! Ничего особенного не случилось, всё продолжается и идёт тем же путем, что и вчера.

    
Харитон
Харитон 5 сентября 2015 17:13

Лимит убийств видимо исчерпан, поэтому Пургина не шлепнули как Мозгового.

    
azazello33
azazello33 5 сентября 2015 21:29

Что ни говори, но хвост собакой вертеть не может. Кто платит, тот и заказывает музыку, надеяться, что будет по другому - утопия. Поэтому фигуры расставляет и двигает один человек, а с другой стороны - абсолютно та же система.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.