Участники митинга в поддержку Пургина перекрыли улицу в Донецке

Участники стихийного митинга в поддержку экс-спикера  ДНР Андрея Пургина перекрыли автодорогу на улице Артема - центральной улице Донецка.

Сотрудники полиции и ГАИ скорректировали движение транспорта по другим улицам, что помогло избежать пробок, передает с места событий РИА Новости. В стихийном митинге принимают участие несколько десятков человек.

В пятницу на внеочередном заседании парламента депутаты проголосовали за отставку с поста спикера Андрея Пургина и избрание исполняющим обязанности главы Народного собрания Дениса Пушилина, заместителя председателя парламента и полпреда на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе.

Ранее стало известно, что Пушилин назначен главой Народного совета ДНР.

Андрея Пургина, который был главой Народного совета ДНР, заблокировали на пункте пропуска "Успенка", когда он возвращался из РФ. Позднее, он с супругой были задержаны силами ДНР.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Дезактиватор
Дезактиватор 5 сентября 2015 16:18

Людям, наверное, не до конца понятно, почему произошла рокировка. Мне кажется, что поводов для беспокойства нет. Обычные кадровые перестановки. Пургин занимает позицию, идущую немного в разрез с Минском-2. Захарченко, как я понял, хочет все-таки покончить с конфликтом, потому что понимает, что все устали от войны.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 5 сентября 2015 18:48

По всей видимости люди пока что не очень понимают что произошло и почему Пургин лишился своего места. Думаю, что в скором времени им объяснят и митинг закончится. Ситуация, конечно, не самая приятная.

    
azazello33
azazello33 5 сентября 2015 20:18

Отряд не заметил потери бойца ...
Наверное нёс пургу, идущую вразрез с линией партии, но таких фигур полно в обойме.

    
Агап
Агап 5 сентября 2015 20:28

Не думаю, что там что-то произошло серьёзное. Просто видимо возникли какие-то разночтения. Но так или иначе, это никак не повлияет на политику ДНР. Республика по-прежнему будет требовать от Киева соблюдения Минских договорённостей.

    
comandor7498
comandor7498 6 сентября 2015 21:24

Хотел оставить свой комментарий, но понял, что наверное не стоит. Противно это всё, обидно и больно за людей Донбасса и Луганщины. Вся эта подковёрная мышиная возня в борьбе за власть, за сферы влияния, за кресло в органах власти на фоне гибели, крови и боли людей. Убирают идейных борцов за народ, за справедливость, за светлое будущее. Слава Богу хоть на Донбассе безкровно, а ведь в Луганске имена Беднова, Ищенко, Мозгового, людей, которые бились за народ, никогда не забудутся и придёт, надеюсь, время, когда с организаторов и исполнителей этих расправ спросится сполна. Борьба за власть и бабло в период войны и гибели людей - преступление в кубе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.