Фицо и Яценюк возмущены, что «Газпром» делает из них идиотов

Премьер-министры Украины и Словакии Арсений Яценюк и Роберт Фицо подвергли критике проект «Северный поток-2» на совместной пресс-конференции, которая прошла в Братиславе.

Яценюк очень расстраивался в ходе пресс-конференции, что новый проект лишит Украину 2 миллиардов долларов ежегодно, которые Киев получает за транзит. Поэтому Яценюк назвал Nord Stream-2 «антиевропейским и антиукраинским проектом». Также, по словам Яценюка, это несправедливо по отношению к Украине.

Печаль Яценюка разделил и Роберт Фицо, ведь Словакия также теряет на транзите в силу географического расположения рядом с Украиной.

«На протяжении месяцев в Европейском совете шли переговоры о том, как помочь Украине остаться транзитной страной, что облегчит ее жизнь в холодные зимние месяцы. Внезапно приходит известие, что „Газпром“ подписал контракт с западноевропейскими компаниями о проведении новой ветки „Северного потока“. Они делают из нас идиотов. Они предали члена ЕС — Словакию — и идут против политических переговоров с Украиной в Европейском совете», — цитирует Фицо агентство Рейтерс.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Alxny
Alxny 10 сентября 2015 20:04

О как)) То Россия негодяйка на них нападает, то долги не прощает, то теперь вот транзита лишает. А деньги Яценюк любит. Он за эти два года наверное и на правнуков своих уже заработал. Так открыто воровать не в меру!

    
Andy P
Andy P 10 сентября 2015 20:07

Не понимаю,как из идиота от рождения можно сделать ИДИОТА...................

    
julia000
julia000 10 сентября 2015 20:10

Никто не из кого не делает идиотов. Ну по крайней мере, Яценюк, уже точно давно идиот, и это дел рук не Газпрома. А что касается этой газовой ситуации, то Украину уж точно не будут спрашивать как быть.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 сентября 2015 20:24

И действительно,какого хрена Россия беспокоится будет у Руины транзит или не будет.Вон Штаты на всех забили при решении своих материальных интересов.Как по мне так пусть они свою трубу на метал сдают.

    
DDD
DDD 10 сентября 2015 20:24

Тут ведь как, либо Сеня с Фицо сделают Газпром идиотами, либо Газпром... Пока для украины были восновном проигранные партии.

    
Маргарита
Маргарита 10 сентября 2015 20:29

Европе было бы абсолютно всё равно по какому пути получать газ - через Украину или через Северный поток, но постоянная необходимость решать за Украину проблемы, находить за неё оплату за газ, похоже уже очень сильно Европу "достали" и она предпочла избавиться от столь ненадёжного транзитёра.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 10 сентября 2015 20:29

Печалька для Сени, и за транзит не получишь и газу не потыришь! wink

    
Агап
Агап 10 сентября 2015 20:32

Нет, эти украинские власти явно ненормальные. Ведь они постоянно поливают грязью нашу страну. А теперь ещё требует какого-то режима наибольшего благоприятствования. А на каком основании Россия будет идти нынешней украинской власти навстречу?

    
azazello33
azazello33 10 сентября 2015 22:19

Собрались лохопеты транзитёрные, думали они будут всё время кобениться, а все вокруг них будут плясать. Лишний рот, ребята, - на сердце камень. Это и бабушка меркель знает. В общем ваше историческое место - у параши и под парашиным руководством вперёд, заре навстречу.