Полиция разблокировала проспект Баграмяна в Ереване

© Sputnik/ Асатур Есаянц

 

Полиция Еревана задержала 48 человек при разгоне несанкционированной акции протеста на проспекте Маршала Баграмяна. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщает портал «Новости Армении» со ссылкой на заявление представителя полиции.

Сообщается, что стражи порядка составляют протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. После этого полицейские отпустят протестующих.

Как ранее сообщалось, 11 сентября в армянской столице снова прошла акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию под лозунгом «Нет грабежу!».

Акция протеста стартовала на площади Свободы в Ереване. После нескольких выступлений было организовано шествие по центральным улицам столицы. Однако участники акции свернули с первоначально обозначенного маршрута и двинулись к проспекту Баграмяна, где встретились с полицейскими кардонами.

 

© Sputnik/ Асатур Есаянц

 

Некоторые участников села на проезжей части, перекрыв тем самым движение на проспекте.

Полиция поставил протестующим ультиматум — освободить проезжую часть до 05:00 по местному времени 12 сентября, пообещав в противном случае применять силу для открытия проспекта и восстановления движения.

В итоге правоохранители оттеснили несколько сот протестующих с проезжей части и задержали 48 из них. 



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vvvv41
vvvv41 12 сентября 2015 10:02

Армяне вы же очень умный народ, не ведитесь на провокации... Укропы тоже так начинали!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.