Указ о "красной линии"

 

Захарченко подписал указ о проведении местных выборов в ДНР 18 октября, что уже вызвало в украинских СМИ самую настоящую истерику.
Специально привожу новость в трактовке укро-СМИ

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении так называемых "местных выборов" 18 октября текущего года.


Об этом сообщает один из информресурсов боевиков "ДНР", информирует Цензор.НЕТ. "Сегодня мною подписан Указ о назначении выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 18 октября 2015 года", - заявил боевик, отметив при этом, что данные псевдовыборы якобы "ознаменуют завершение процесса государственного строительства "ДНР". Напомним, что проведение террористами своих псевдовыборов противоречит Минским договоренностям.


Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что фейковые выборы боевиков на Донбассе - это "красная линия", за которой последуют новые санкции ЕС. По его мнению, России нужен не сам факт выборов на Донбассе. Фейковые выборы необходимы лишь для легитимизации незаконной оккупационной власти. В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял о том, что "фейковые" выборы, которые запланировали так называемые "ДНР" и "ЛНР", нужны боевикам для того, чтобы загнать ситуацию в тупик и заблокировать мирный формат возвращения оккупированного Донбасса. Александр Турчинов также отметил, что Украина ни в коем случае не признает "фейковые" выборы в так называемых "ДНР"/"ЛНР".


Источник.

PS. 18 октября становится своеобразным дедлайном. Фактически, проведение выборов в такой редакции создаст неустранимую коллизию в вопросе трактовки минских соглашений.


Если к означенному числу РФ и США не придут к некоему компромиссу по вопросу будущего Украины, то в середине октября, Россия просто будет действовать исходя из своей трактовки минских соглашений, а хунта и стоящие за ней США из своей, в результате чего "выполнять" минские соглашения будут паралелльно. Хунта очевидно не признает выборы и не будет напрямую разговаривать с Плотницким и Захарченко (если конечно в позиции США что-то не поменяется), а следовательно ДНР и ЛНР будут продолжать двигаться по пути непризнанных государственных образований.

 

Борис Рожин

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Варчун
Варчун 16 сентября 2015 20:12

А кто будет спрашивать этого жида Вальцмана и его шестёрку куринную жопу по лицу Турчинова

    
stalin
stalin 16 сентября 2015 20:14

Цитата: Фактически, проведение выборов в такой редакции создаст неустранимую коллизию в вопросе трактовки минских соглашений.

Да их и сейчас трактуют кто как хочет.

    
azazello33
azazello33 16 сентября 2015 21:30

Вы можете не признавать электричество, его не видно и не слышно, но если не признавая его вы сунете пальцы в розетку оно быстро заставит вас его уважать.
Выборы это второй шанс для России на признание воли народа Донбасса.
И фейковая (слово-то какое употребляют лохопеты интернетные, видно на мове нельзя это выразить, суржик он и есть суржик) рада нам не указ.

    
stalin
stalin 16 сентября 2015 21:35

Цитата: azazello33
Выборы это второй шанс для России на признание воли народа Донбасса.


А с этим никто и не спорит. Но причем здксь минская "писулька"?

    
SergeyK
SergeyK 17 сентября 2015 11:43

""выполнять" минские соглашения будут паралелльно..." Смысл понятен, но формулировка очень уж неадекватная. Не бывает оно "параллельным" - это что ли в две линии бронетехника едет аки линейные парусные корабли в XXVII веке и так же ядрами чугунными перепуливается? Оно бывает, по Уставу, - наступление, отход, оборона, встречный бой, марш и разведка боем... "параллельное" енто выполнение Минских договоренностей... Ну еще - тактический либо стратегический ядерный удар

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.