Журналистку НТВ задержали на границе Украины с Крымом

Журналистку НТВ, корреспондента программы "Центральное телевидение" Екатерину Воронину задержали на границе Украины и Крыма в районе города Каланчак . Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте телекомпании.

По данным телекомпании, группа людей, задержавшая журналистку, не предъявила никаких документов.

"Она вместе с украинским оператором-стрингером по редакционному заданию снимала материал о блокаде полуострова "Правым сектором". Задержавшие журналиста НТВ люди даже не подпустили ее к пограничному пункту. При этом нужно отметить, что Екатерина Воронина абсолютно официально пересекла российско-украинскую границу, прилетев из Москвы в Одессу", - приводятся в сообщении слова руководителя и ведущего программы "Центральное телевидение" Вадима Такменева.

Он отметил, что Воронину допрашивали в течение трех часов, обыскивали личные вещи, а также "завладели на время служебным телефоном и удалили из него все видеофайлы, связанные с инцидентом".

"После этого Екатерину Воронину передали сотрудникам СБУ, которые, в свою очередь, допрашивали ее в течение еще шести часов и только рано утром отпустили, не предъявив никаких обвинений", - добавил Такменев.

В сообщении подчеркивается, что журналистка все еще находится на территории Украины и в течение дня должна вылететь в Москву.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 25 сентября 2015 17:19

То же мне нашли, нашли "террориста"! Хотя чего ещё ожидать от Украины - там давно уже идёт самая настоящая охота на журналистов. И даже не важно то, что журналистка НТВ не нарушила ни одного закона...

    
Dore
Dore 25 сентября 2015 17:20

"После этого Екатерину Воронину передали сотрудникам СБУ, которые, в свою очередь, допрашивали ее в течение еще шести часов и только рано утром отпустили, не предъявив никаких обвинений",
И это радует.А могли и коксу подкинуть winked Свезло Катюше fellow

    
EkaterinaP
EkaterinaP 25 сентября 2015 18:32

Я вот вообще не понимаю, почему все вокруг пристают к журналистам. Зачем их задерживать, я так понимаю, это делают только те, кто против того чтобы все вокруг знали правду! А Киев очень боится того что все узнают правду.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 25 сентября 2015 18:50

Ну ничего, файлы из телефона можно с лёгкостью восстановить. Понятно, что нужен был репортаж непосредственно с границы Украина-Крым, иначе журналисты полетели бы самолётом. Так что, ждём на НТВ всей истории, она будет жаркой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.