МИД Австралии: Россия должна быть не частью проблемы, а частью ее решения

Австралия считает, что Россия должна принять участие в решении сирийского кризиса, кроме того австралийский МИД рассматривает возможность изменения своей однозначно негативной позиции в отношении правительства Сирии во главе с президентом Башаром Асадом, передает ТАСС.
Глава МИД страны Джули Бишоп, которая принимает участие в проходящем в Нью-Йорке Саммите ООН по устойчивому развитию, комментируя свои двусторонние встречи в Нью-Йорке, заявила, что, "по мнению всех сторон, участвовавших в переговорах по иранской ядерной программе, Россия внесла очень позитивный вклад". "Если мы воспользуемся этим примером готовности России быть частью решения, а не частью проблемы, то можно с определенной долей оптимизма надеяться на то, что российское участие /в решении сирийского кризиса/ будет позитивным". "Я не считаю, что Россия действовала исходя исключительно из собственных интересов", - добавила глава австралийского внешнеполитического ведомства.и провела ряд двусторонних встреч с его участниками.

"Многие опасаются, что свержение или падение режима Асада создаст вакуум, который заполнят еще более дьявольские силы, - сказала Бишоп, слова которой приводит телекомпания ABC. - Режим Асада очень плох для Сирии, но мы имеем дело с реальностью, которая требует поиска политического решения, поскольку военного решения недостаточно. Следует учитывать то, что президент Асад остается в Сирии, а Россия его поддерживает. Необходимо попытаться установить хоть какой-то мир и восстановить безопасность и единство в этой стране, и Австралия считает, что для этого следует рассмотреть все имеющиеся возможности".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Mariastar
Mariastar 26 сентября 2015 18:59

О, здравые мысли с запада зазвучали! Уже не раз прибегали к нашей помощи. Может, тогда стоит подумать, зачем пилить ножки стула, на котором сидите?! Но об этом вспоминают, когда качаться на нем начинают.

    
Георгич82
Георгич82 26 сентября 2015 19:44

Скорее всего это заход США через свою шестерку прощупать ситуацию и отчасти сдать назад, не потеряв лицо.

    
George
George 26 сентября 2015 22:59

"Режим Асада очень плох для Сирии,"
Ничего до них не дошло.Просто хотят втянуть Россию в войну в Сирии.Не получается на Украине явно втянуть,так в Сирии теперь комплименты раздают,типа Россия молодец,знает как надо действовать,пусть действует,а потом они и Путина и Асада "сморщат".Российскому руководству надо им сказать пусть сами своё дерьмо разгребают.Поддерживали так называемую сирийскую оппозицию,вот теперь пусть её обратно на цепь сами и посадят.

    
АК47
АК47 27 сентября 2015 01:36

А с какой стати Австралия решает какой режим в Сирии и надо его менять или нет?

    
azazello33
azazello33 27 сентября 2015 06:50

Австралия пусть занимается проблемами коал, да уши подрежет своему неудачнику лопоухому, который смелый был за глаза, а увидел Путина и всрался. Ещё одни "решальщики" недоделанные выискались. Без сопливых скользко.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.