Генштаб: В рядах сирийских боевиков начались паника и дезертирство

Фото: NEWSru.com

 

Российская авиация в Сирии совершила более 60 вылетов для уничтожения свыше 50 объектов инфраструктуры террористической организации «Исламское государство» (ИГ), сообщил в субботу начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«За трое суток нам удалось подорвать материально- техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны, передает РИА «Новости».

«Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

По его словам, «разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы».

«В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу», - сказал генерал.

За прошедшие сутки самолеты Су-34 и Су-24М российской авиагруппы в Сирии совершили более 20 самолетовылетов по девяти объектам террористической группировки ИГИЛ, уничтожив ряд объектов. Обнародовано видео ударов ВКС России по складу боеприпасов и по подземному командному пункту на позиции боевиков.

В среду самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Zimnev
Zimnev 3 октября 2015 18:05

Паника и дезертирство? Ну так это же просто чудесно! Мы буквально за несколько дней добились большего (причём гораздо), чем коалиция во главе с США за полтора года! Спрашивается, а чем они там на самом деле занимались?!

    
Dore
Dore 3 октября 2015 18:20

Цитата: Zimnev
Паника и дезертирство?

belay ????Наверно бегают по пустыне с табличками "дезертир" winked Ну а наши спецы их посчитали no Блин как знакомо ТАСС-уничтожено 600 душманов, наш ограниченный контингент и воины царандоя без потерь bully

    
azazello33
azazello33 3 октября 2015 18:39

Боевики - это не регулярная армия. Прищемили им хвост здесь, они помылись, побрились, переоделись и в гейропу за пособием.
Закончится бомбёжка, через месяц они опять на месте. Ещё по пути похулиганить успеют.

    
Ja-EhtoJaRaznyj
Ja-EhtoJaRaznyj 3 октября 2015 19:48

Цитата: azazello33
Боевики - это не регулярная армия. Прищемили им хвост здесь, они помылись, побрились, переоделись и в гейропу за пособием.
Закончится бомбёжка, через месяц они опять на месте. Ещё по пути похулиганить успеют.


Да это так, но вот ни задача у ЕС из-за противостояния с РФ и из-за проблем с беженцами из мусульманских стран денег на пособия нет, и не предвидится, самим бы ноги не протянуть бы.

    
stalin
stalin 3 октября 2015 20:40

Главное это результат, а не бравурные отчеты. Когда возьмем Хомс или Идлиб, это будет уже кое-что.

    
Ja-EhtoJaRaznyj
Ja-EhtoJaRaznyj 3 октября 2015 21:02

Цитата: Zimnev
Паника и дезертирство? Ну так это же просто чудесно! Мы буквально за несколько дней добились большего (причём гораздо), чем коалиция во главе с США за полтора года! Спрашивается, а чем они там на самом деле занимались?!

А вообще вся эта бодяга в Сирии началась из-за того что США Саудовской Аравии задолжала кучу денег и если коротко, и не вдаваясь в подробности, то Сирия, это один из вариантов избавления от долгов США перед Саудовской Аравией. Вот из-за чего изначально США и начала компанию по свержению Асада в Сирии. Ибо Асад мешал по территории Сирии саудитам и США проложить, если меня память не изменяет, нефтепровод на Европу. Поэтому РФ и поддерживала Асада, и сейчас ему помогает, но и за одно параллельно защищает себя от будущего терроризма в РФ, что в свою очередь ломает планы Англосаксов в отношении РФ и планы на однополярный рабский, прошу непутать с арабским миром, мир.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 3 октября 2015 22:31

Вот так вот сразу побежали,только начали бомбить,а они уже побежали. wink Очередная журналистская брехня.

    
Колорад
Колорад 4 октября 2015 20:38

Ну так это же просто чудесно!
А не думал что сейчас,прямо в это время эти уроды сидят и планируют где какой вокзал в России в воздух поднять или аэропорт вместе с самолётами.Не дай Бог это случится.Тогда уже никто не будет восторгаться и лепетать о том как это чудесно.Или может перед тем как вступить в войну,нас кто-то обезопасил от террористической угрозы? Меры какие-нибудь приняли? Усилили охрану объектов?..Вчера летел в самолёте с ножом в кармане..На народ,как обычно,наплевать.