Михаил Саакашвили может предстать перед судом в Гааге

www.russianlook.com

 

Прокурор Международного уголовного суда в Гааге приняла решение об инициировании расследования событий, произошедших в Южной Осетии в августе 2008 года, пишет Коммерсантъ.

После ознакомления с материалами, предоставленными российской стороной, был сделан вывод о совершении в ходе конфликта ряда военных преступлений, в связи с которыми центральной фигурой расследования может стать бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

 

Для принятия решения специальная комиссия изучит документы, которые будут предоставлены прокурором, и иные подтверждающие материалы.

По словам бывшего заместителя председателя мониторингового комитета ПАСЕ от Грузии Элене Тевдорадзе, данные, содержащиеся в материалах, дадут возможность привлечь Саакашвили к ответственности за конфликт. В этом случае ему может грозить от 30 лет лишения свободы до пожизненного срока.

Напомним также, что власти Грузии готовы лишить Саакашвили гражданства.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Георгич82
Георгич82 9 октября 2015 16:16

Давно пора лишить гражданства и паспорта. Он уже наворотил делов - пришла пора отвечать перед судом. Вслед за ним должен пойти Порошенко со всей командой и западные рижиссеры.

    
kina123
kina123 9 октября 2015 17:23

А вы чего хотели? Раз этот человек совершил преступления, значит он должен предстать за них перед судом. А Украина, как обычно, пустила к себе во власть очередного бандита, который, скорее всего, приобрёл это место за деньги.

    
Харитон
Харитон 9 октября 2015 17:55

Этот перец - с играная карта, ему намек: валить из Украины. Пиночета судили, когда он впал в старческий маразм. Западное правосудие - еще то.

    
chrisbotti
chrisbotti 9 октября 2015 18:17

Ну вот и доскакался новоявленный украинец. Теперь Саакашвили грозит тридцать лет тюрьмы, а это считай пожизненное заключение. Вряд ли здесь даже американцы вмешаются, поскольку они всегда бросают своих марионеток. Тоже самое будет и с Порошенко в своё время.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 9 октября 2015 20:39

Цитата: kina123
А вы чего хотели? Раз этот человек совершил преступления, значит он должен предстать за них перед судом. А Украина, как обычно, пустила к себе во власть очередного бандита, который, скорее всего, приобрёл это место за деньги.

Как сказал небезызвестный персонаж " вор должен сидеть в тюрьме"!

    
bronenosets
bronenosets 9 октября 2015 21:29

И тех, кто его сподвиг на это. Кондолизу и остальных.

    
АК47
АК47 9 октября 2015 21:53

Коломойский денег дал прокурору из Гааги?

    
Angmar
Angmar 10 октября 2015 08:42

Да расстрел пожизненный этому упырю надо назначить в качестве меры пресечения!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.