Долг Украины России: договориться о реструктуризации не удалось

фото: Russian Look

 

Министерствам финансов России и Украины не удалось договориться о реструктуризации долга Киева на сумму 3 миллиарда долларов. При этом стороны условились поддерживать диалог.

Министр финансов России Антон Силуанов сообщил: "Мы высказали позицию о необходимости погашения долга России. Коллеги из министерства финансов Украины сказали, что у них таких денег нет в бюджете, и предложили нам участвовать в реструктуризации наряду с коммерческими кредиторами. Позиция России была обратной: мы не являемся коммерческим кредитором, мы являемся сувереном, поэтому для нас такие условия неприемлемы".

Антон Силуанов отметил, что Россия ждет полного погашения долга Украиной в декабре текущего года, передает ТАСС. В свою очередь, министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что Украина не намерена предоставлять России более благоприятные условия по погашению евробондов на 3 миллиарда долларов, чем те, что были выработаны с группой частных кредиторов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dispet4er
dispet4er 10 октября 2015 10:05

Ну и что будет делать россия если киевская хунта откажеться платить.? Кчему её усилено подталкивают американцы.Есть ли у россии какие нибудь шансы получить весь долг? Кто знает?

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 10 октября 2015 10:56

На самом деле, долг они не выплатят к этому сроку, но вот когда будет собираться нормандская четвёрка, когда будут говорить о проделанной работе, тогда и можно будет надавить на Украину через Европу, мол, долги-то надо отдавать. Так что не много подождать - это ничего страшного.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 10 октября 2015 11:20

Ну, что сказать, Украина теряет сноровку! Но а если серьезно, то пусть хохлы не думают, что им так же Россию удастся обвести вокруг пальца, как и зарубежных кредиторов касаемо реструктуризации долга.

    
nika3939
nika3939 10 октября 2015 11:45

Как можно договориться по поводу долга с тем, кто категорически не хочет его отдавать. Это и переговорами назвать нельзя. Яресько зря мечтает, Россия не спишет Украине эти 3 миллиарда.

    
us5mmh
us5mmh 10 октября 2015 18:15

Цитата: nika3939
Россия не спишет Украине эти 3 миллиарда.

Да спишет, спишет! У России добрая душа, она любит украинцев хоть они и называют россиян нехорошими словами. Да ещё и скидку на газ, уголёк, электроэнергию...

    
vvvv41
vvvv41 11 октября 2015 10:33

Цитата: us5mmh
Цитата: nika3939
Россия не спишет Украине эти 3 миллиарда.

Да спишет, спишет! У России добрая душа, она любит украинцев хоть они и называют россиян нехорошими словами. Да ещё и скидку на газ, уголёк, электроэнергию...

Уже нет! ))) Эти три лярда на восстановление Новороссии и приведение в порядок Крыма нужнее.

    
hohlopukan
hohlopukan 11 октября 2015 19:29

Не заплатят - не беда. Только потом хрен, кто им денег даст... Да и МВФ /как гарант всех долгов Украины/ под удар попадает, придётся в суде объяснять, почему кто-то кому-то не заплатил, хотя клятвенно клялся и бил себя копытом в грудь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.