Выборы в ДНР пройдут 20 марта

 

Сегодня огласили новые даты выборов в ДНР и ЛНР.

В ДНР выборы пройдут 20 марта.


В ЛНР выборы пройдут 21 февраля.

Источник. 

Таким образом минские соглашения уже точно продлеваются на 2016-й год и ориентировочно в декабре РФ и ЕС будут вынуждены это визировать на переговорах в "нормандском формате", потому как ранее речь шла о выполнении всех пунктов минских соглашений до конца 2015 года, а теперь они продлеваются на 2016-й год о чем представители сторон (российский МИД или Кучма) проговаривались и ранее. С началом попыток протащить план Мореля, идею продления минских соглашений начала поддерживать и ЕС, что уже открыто озвучил Олланд. Таким образом, не имея возможности форсировать дипломатическое урегулирование в 2015 году, переговоры де-факто просто продлевают, в надежде, что если уж до декабря ничего решить не получится, то до февраля-марта 2016 года что-то поменяется и будет какой-то видимый прогресс в политической части минских соглашений.


Так что с учетом озвученных дат нас ожидает вперед почти пол-года "увлекательных" минских новостей. Соответственно оптимистичные хотелки с паспортами и референдумами до конца года, а так же вопли про слив и сдачу всего и вся - придется отложить до начала весны. Республики ввиду этого и далее будут находится в подвешенном состоянии будучи полностью зависимыми от дипломатического курса Кремля.

На тему отношения к Украине в ДНР хорошая история у Червонца.

 

 

Источник.

PS. На фронте изредка идут перестрелки, с обеих сторон сейчас ограничивают применение оружие приказами сверху. Тем не менее "внезапно" выяснилось, что хунта опять вместо того, чтобы что-то отводить, подводитhttp://ria.ru/world/20151009/1299275223.html вооружения к линии фронта. Причем не только САУ, но и зачем то ЗРК "Бук" приволокли.


Отмечается и ротация "правосеков" в районе Горловки http://www.mk.ru/politics/2015/10/09/basurin-zayavil-o-styagivanii-boycov-pravogo-sektora-k-gorlovke.html После того, как их прогнули под силовые структуры Порошенко, можно снова на фронт запускать. Так же военной разведкой ДНР отмечено http://ukraineweek.ru/post?id=92448627abea76df90b2443796411ec9 появление американских БПЛА "Predator" на аэродроме Краматорска. Давненько про них ничего не было слышно, последний раз их поминали зимой 2015, когда присутствие американских беспилотников отмечалось в районе Харькова.

Фото с учений батальона "Викинг".

 











Учения 100-й мотострелковой бригады.





















Так же стоит отметить, что в Донецке на домах где жили погибшие в ходе войны ополченцы вешают отличительные знаки в память о защитниках Новороссии.
Уже повесили более 50 таких табличек и судя по заявлениям, проект будет продолжаться.

 

Борис Рожин

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

dispet4er
dispet4er 11 октября 2015 13:40

Даже если донбас останеться в составе украины что очень сомнительно жить вместе они не будут.Слишком велики потери и с одной стороны и другой .

    
julia000
julia000 11 октября 2015 17:43

Хотелось бы верить в то, что всё на самом деле так и будет. И выборы всё же состоятся в назначенное время, в назначенный день.. И Киевская власть не посмеет в очередной раз им противостоять!! Правда, только не совсем понимаю, а почему в разные дни, месяца, когда можно было всё в один день сделать?!

    
Агап
Агап 11 октября 2015 19:32

Выборы в свободных Республиках всё равно состоятся. И киевские власти ничего не смогут навязать ДНР и ЛНР. Если Киев не будет выполнять Минские соглашения, то ДНР и ЛНР и дальше будут придерживаться противостояния с Киевом. По-другому, и быть не может.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 11 октября 2015 19:40

Цитата: julia000
Хотелось бы верить в то, что всё на самом деле так и будет. И выборы всё же состоятся в назначенное время, в назначенный день.. И Киевская власть не посмеет в очередной раз им противостоять!! Правда, только не совсем понимаю, а почему в разные дни, месяца, когда можно было всё в один день сделать?!

Пока у одних будут выборы, вторые будут держать ВС в тревожном режиме, мало ли что взбредет в головы неадекватных рук-лей на Украине и ВСУ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.