Глава ЛНР временно отстранил главу МГБ и министра энергетики

Глава  Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий временно отстранил министра госбезопасности республики Леонида Пасечника и ранее задержанного министра топлива, энергетики и угольной промышленности Дмитрия Лямина от занимаемых должностей, передает РИА «Новости».

Об этом сообщили в пресс-службе главы ЛНР.

«В целях обеспечения объективности расследования на весь период работы комиссии министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник и министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрий Лямин от исполнения служебных обязанностей временно отстранены», — говорится в сообщении.

Исполняющими обязанности Пасечника и Лямина назначаются их заместители.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что не давал разрешения министерству госбезопасности и правоохранительным органам республики на задержание министра топлива и энергетики Дмитрия Лямина.

Специальная временная следственная комиссия народного совета ЛНР потребовала от МГБ разъяснений относительно задержания министра.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

dispet4er
dispet4er 18 октября 2015 17:54

Было все так хорошо украина получала уголь лнр получала деньги.Наверно делиться кто то с кем то не захотел и устроил разборки? Страно всё это .

    
Maxxx85
Maxxx85 18 октября 2015 18:29

Цитата: dispet4er
Было все так хорошо украина получала уголь лнр получала деньги.Наверно делиться кто то с кем то не захотел и устроил разборки? Страно всё это .

ЛНР может и получала деньги, а вот шахтеры уже больше года зарплату не получают. Вот это очень странно!!!

    
Andryusha
Andryusha 18 октября 2015 18:46

В любом случае, не бывает дыма без огня. На территории Украины сейчас твориться страшный бардак, но никаких кадровых перестановок что-то нет. А здесь пытаются наводить порядок.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 18 октября 2015 19:18

Очевидно, ЛНР не грозит беззаконие, которое царит на территории Незалежной. А еще ведь находятся те, кто так и не признал новые молодые Республики!

    
paver89
paver89 18 октября 2015 19:28

Радует, что в отличие от Украины, подобные случаи коррупции не пускаются на самотек, а немедленно расследуются, по горячим следам. Лидеры ЛНР прекрасно понимают, что коррупция может быстро разложить все государство, если не бороться с ней максимально оперативно. Тем более, что печальный пример коррумпированной сверху и до самого низу украинской власти у всех перед глазами.

    
Игорь
Игорь 18 октября 2015 21:30

Глава ЛНР заявил, что не давал санкции на задержание министра топлива и энергетики республики в 13.25
Глава ЛНР временно отстранил главу МГБ и министра энергетики в 17.27 как то странно развиваются события в ЛНР... или "странно развиваются события" для Луганска нормально???

    
Игорь
Игорь 18 октября 2015 21:35

Цитата: paver89
Радует, что в отличие от Украины, подобные случаи коррупции не пускаются на самотек, а немедленно расследуются, по горячим следам. Лидеры ЛНР прекрасно понимают, что коррупция может быстро разложить все государство, если не бороться с ней максимально оперативно. Тем более, что печальный пример коррумпированной сверху и до самого низу украинской власти у всех перед глазами.


это все чудно проявилось при разборках с казаками за право продавать уголь киевской хунте... борьба с коррупцией в ЛНР и ДНР просто умиляет...

    
Visitor
Visitor 19 октября 2015 08:16

да ну, люди, не будьте такими наивными. может это и "борьба с коррупционерами", только нужно делать маленькую приписочку: "которые не поделились с кем надо".