Путин и Асад провели переговоры в Москве

фото: http://www.kremlin.ru

 

«Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент САР Башар Асад. Состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным в узком составе и расширенном составе», – сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков  РИА «Новости», отметив, что «переговоры были достаточно продолжительные, тематика переговоров вполне понятна».

В сообщении на сайте Кремля уточняется, что переговоры состоялись в узком и расширенном составе с участием представителей высшего руководства России.

Обсуждались вопросы борьбы с террористическими экстремистскими группировками, вопросы, связанные с продолжением российской операции, поддержкой наступательных действий сирийских вооруженных сил. Путин был детально проинформирован о положении дел в Сирии, о перспективных планах. Уделялось внимание и различным аспектам двусторонних отношений.

В ходе переговоров Путин заявил, что Сирия – дружественная для России страна. «Мы готовы внести свой посильный вклад не только в ходе боевых действий в борьбе с терроризмом, но и в ходе политического процесса», – сказал президент, отметив, что это будет осуществляться в тесном контакте с другими мировыми державами и со странами региона, которые заинтересованы в мирном разрешении конфликта.

По словам главы государства, Россия исходит из того, что в итоге «долгосрочное урегулирование может быть достигнуто на основе политического процесса при участии всех политических сил, этнических и религиозных групп». «И в конечном итоге решающее слово, безусловно, должно оставаться исключительно за сирийским народом», – добавил Путин.

В свою очередь Асад выразить благодарность «всему руководству Российской Федерации и российскому народу за ту помощь, которую они оказывают Сирии».

«Те политические шаги, которые предпринимались Российской Федерацией с начала кризиса, не позволили событиям в Сирии развиваться по более трагическому сценарию. Терроризм, который сейчас распространился в регионе, если бы не ваши действия и ваши решения, занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию», – добавил сирийский президент.

Во вторник Путин заявил, что боевики, создав в Сирии плацдарм, строят планы по расширению экспансии и дестабилизации целых регионов. Кроме того, по его словам, операция в Сирии подтвердила готовность России адекватно и эффективно отвечать на любые угрозы, в том числе террористические.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Людмила Мишина
Людмила Мишина 21 октября 2015 12:29

Что Россия, что Сирия - обе они заинтересованы в том, чтобы бороться с терроризмом в ближневосточном регионе. Можно не сомневаться, что Асад получил подтверждение того, что РФ не собирается по крайней мере на этом этапе, сворачивать антитеррористическую операцию.

    
AmaIrving
AmaIrving 21 октября 2015 12:34

Почему-то Асад мне француза напоминает. У него лицо мягкого человека с характерным крупным носом. И тем более удивительно, что он держится против натиска таких монстров, как США и Евросоюз.

    
кремльness
кремльness 21 октября 2015 12:44

Сдается,что обсуждалось то,на что пиндосы давят давно-это планомерный уход Асада.Цитата из прослушки-"Прости братишка,но придется тебе в Борвиху или окрестности перебираться.Домишко готов,молоко за вредность выделим,а компанию тебе составят наши ребятишки из проекта Новороссия,они подъедут после передачи границы киевским друзьям-партнерам.А пока мы еще побомбим мальца,не все пиар задачи выполнены".Ответ-"Огромное вам человеческое спасибо,я знал,что кремль своих не бросает,а только слегка ПОДБРАСЫВАЕТ" wink

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 21 октября 2015 13:43

Мы пришли на помощь. Оказываем услугу, которая выгодна не только Сирии. Это выгодно всему миру, ведь терроризм - это не только кучка боевиков на ближнем востоке. Они по всему миру. Тем более, нашу страну уже начали поддерживать и Европейские государства.

    
uioiwevu
uioiwevu 21 октября 2015 14:48

жeнa подaрилa кaпли что кaрдинaльно измeнили нашу сeксуальную жизнь, тепeрь сeкс в разы дольшe, лучшe и ярчe а она получаeт оргaзмы!я сaм не знал но уже все об этом пишут -- http://h4l.ru/maximm

    
SergeyK
SergeyK 21 октября 2015 15:28

Цитата: кремльness
Сдается,что обсуждалось то,на что пиндосы давят давно-это планомерный уход Асада...
(Если Вы не тролль) - Не вяжется. Какие пиар-задачи? Там главная пиар-задача штатники хотели Асада снять, а мы взяли - оставили! И зачем для таких разговоров ("прослушка...") его в Москву-то вытаскивать? Со сброшенными картами наши не встречаются обычно ( а штатники так просто их за шею вешают как Саддама etc.). Встречаются же на высшем уровне с теми, с кем есть чего перетереть - лично. Вот чего они терли - да, вопрос. Но уж не сдачу. Скорее всего условия российской помощи - чего мы-то с этого будем в перспективе иметь? А что за Новороссию, так она себя сдать-то не больно разрешит; но если бы такое было возможно, дак в текущей ситуации, мне кажется, страшнее именно Сирию сдать - чем даже Новороссию. И не токмо для пиара - для выживания и теперешней россиянской власти ( включая личное, физическое), и самоё страны...

    
Анфиса
Анфиса 21 октября 2015 17:43

Так и должно быть, ведь такие встречи очень важны для успешной операции в Сирии. Башар Асад и Путин без лишних глаз и ушей смогли обменяться информацией, соображениями и дальнейшими планами.

    
stalin
stalin 21 октября 2015 23:37

Цитата: кремльness
Сдается,что обсуждалось то,на что пиндосы давят давно-это планомерный уход Асада.


Совершенно верно. Путин сдаст Асада. Это единственная для него форма компромисса (с США, Аравией, Катаром, Турцией, Европой и опозицией). Иначе-затяжная и бесперспективная война. И если он в ней завязнет, то его позиции на Донбассе вооюще никого интересовать не будут.

    
vvvv41
vvvv41 22 октября 2015 10:47

Цитата: stalin
Цитата: кремльness
Сдается,что обсуждалось то,на что пиндосы давят давно-это планомерный уход Асада.


Совершенно верно. Путин сдаст Асада. Это единственная для него форма компромисса (с США, Аравией, Катаром, Турцией, Европой и опозицией). Иначе-затяжная и бесперспективная война. И если он в ней завязнет, то его позиции на Донбассе вооюще никого интересовать не будут.

Классный у вас тандем - Ухо и Попа. Один "все" слышит, другой "это" комментирует! )))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.