Климкин: Против России на военные действия никто не пойдет

Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин заявил, что для возвращения Крыма в состав Украины государство должно придерживаться четкой стратегии.

Дипломат отметил, что многие крымчане сегодня недовольны тем, что происходит на полуострове, пишет газета Сегодня.

"Крым - первый случай в нашей и мировой истории за последние десятки лет, когда территория была временно оккупирована не просто ядерным государством, имевшим к тому же юридические обязательства перед Украиной. Это договор 1997 года о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, это политические обязательства в виде Будапештского меморандума. Поведение России - почему мировое сообщество так солидарно с нами, - абсолютно уникально. Россия нарушила все возможные международно-правовые и политические обязательства. Поэтому аннексия Крыма не будет признана никогда", - отметил глава украинской дипломатии.


Также Климкин признал, что сегодня у Украины нет реальных инструментов для возвращения полуострова в состав страны.

"Против такой ядерной державы, как Россия, на военные действия никто не пойдет. Я имею ввиду не только Украину. Захват земель, перераспределение собственности меняет отношение даже тех крымчан, которые были за присоединение к России. Там нет реального бизнеса, а тот, что есть, - тотально коррумпирован. Провален турсезон. Начались задержки с выплатами соцпособий. И естественно это влияет на настроения крымчан. По отношению к Крыму нам нужна четкая стратегия. Там живут наши люди, независимо от того - одурманены они российской пропагандой или нет", - заключил Климкин.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 24 октября 2015 10:07

Украинцы меня смешат... Они все еще желают вернуть Крымский полуостров в состав украинского государства, но не хотят признать тот факт, что именно крымчане захотели присоединиться к Российской Федерации. Я понимаю, что Киев всегда будет "бороться" за Крым, но это бесполезно и, как говорится, ни к чему.

    
apetrofffff
apetrofffff 24 октября 2015 10:27

Прежде чем рассуждать о недовольстве крымчан жизнью на полуострове, нужно наладить жизнь у себя на Украине. А то, по сравнению с ней, даже в африканских странах жизнь намного лучше.

    
Altai2014
Altai2014 24 октября 2015 10:36

У Украины есть только один способ вернуть Крым: сделать так, чтобы крымчане сами сильно захотели вернуться. Они никак не возьмут в толк (или не хотят признать), что не Россия анексировала Крым, а крымчане ушли туда вместе с Крымом. Пока действия украины по привлечению крымчан выглядят мягко говоря сомнительными.

    
viktor1013
viktor1013 24 октября 2015 10:45

Представитель великих укров говорит не о том, что " крымчане сами захотели присоединиться к России, в чем сомнений нет даже у них, а о том, что " ... Начались задержки с выплатами соцпособий. И естественно это влияет на настроения крымчан ... ". В Крыму нельзя допускать сбоев даже в мелочах и не важно в каких вопросах, давать повод к таким заявлениям("семяизвержениям").
А факт, что в этом месяце была задержка с перечислением из пенс.фонда в РНКБ. Мелочь, но тут же разинули свои помойки.
Цитата: SokolovDmitriy
Украинцы меня смешат... Они все еще желают вернуть Крымский полуостров в состав украинского государства, но не хотят признать тот факт, что именно крымчане захотели присоединиться к Российской Федерации. Я понимаю, что Киев всегда будет "бороться" за Крым, но это бесполезно и, как говорится, ни к чему.

    
Агап
Агап 24 октября 2015 11:24

Что это значит, "живут наши люди"? Это с каких пор население Крыма стало собственностью украинской власти? Крымчане сделали свой выбор. Они вернулись домой в Россию. Так что Украине придётся смириться с потерей полуострова. Киевские власти сами в этом виноваты.

    
dispet4er
dispet4er 24 октября 2015 13:13

А это не тот ли климкин который ручки целует? Убогая и притивная власть нынешней украины.и как народ это терпит?Когда же дойдет до каждого что из них просто делают дураков.

    
Andy P
Andy P 24 октября 2015 14:30

Я бы эту курскую проститутку прибил..............тупое БЫДЛО....

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 октября 2015 21:40

Ага счас,все бросили и ломанулись в Руину.Да у нас еще много проблем,но с вашими их не сравнить.Да и проблеммы наши в основном из за таких козлов как ты герр Климкин.

    
Макоша
Макоша 26 октября 2015 21:53

Если в Крыму живут ваши люди, то почему им не платят пенсии и пособия, и блокируют дорогу в Крым со стороны Украины?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.