Россия предложила Украине снять ограничения авиасообщения

Москва предложила Киеву отменить ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний, сообщает Росавиация. Украина выдвигает на это свои условия.

Как отмечается в сообщении, переговоры состоялись в связи с поступившими в Росавиацию просьбами украинских авиакомпаний принять меры по сохранению регулярного воздушного сообщения между городами России и Украины. Украина, со своей стороны, предложила рассмотреть вопросы снятия взаимных ограничений исключительно на транзитные полеты, передает РИА «Новости».

«Вместе с тем, отмена ограничений на транзитные полеты не обеспечит решения самого главного вопроса - сохранения регулярного авиасообщения между городами России и Украины, о чем просили украинские авиакомпании и в чем заинтересованы авиапассажиры», - отмечается в сообщении.

Тем временем украинский министр инфраструктуры Андрей Пивоварский озвучил условия отмены санкций против российских авиакомпаний. По его словам, российские авиакомпании, которые летают в Крым, не смогут летать в города Украины и «будут иметь такую возможность только, если откажутся от полетов в Крым и заплатят штраф», передает Deutsche Welle.

«В таком случае СНБО рассмотрит возможность выведения таких авиакомпаний из санкционного списка», - заявил он.

На вопрос о том, как Украина планирует компенсировать украинским пассажирам ограничения в возможности добраться до России из-за ответных санкций Москвы, Пивоварский отметил: «Сейчас мы абсолютно не видим увеличения спроса на железнодорожном направлении. Соседние страны - Беларусь, Молдавия - готовы увеличить количество рейсов в Москву». 

«Но также следует понимать, что большинство пассажиров, которые летели в Москву, являются транзитными пассажирами. Они летели в Москву, чтобы пересесть в другой самолет и добраться в какую-то другую точку планеты. Эти пассажиры смогут воспользоваться украинскими хабами или европейским хабами», - заявил Пивоварский.

В пятницу представители России и Украины провелитехнические консультации в Брюсселе по вопросу авиасообщения. Министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что первый раунд переговоров по авиасообщению между Россией и Украиной состоится 24 октября в Брюсселе.

В понедельник украинские авиакомпании обратились за разрешением на полеты в зимний сезон навигации 2015 - 2016 годов.

В частности, авиакомпания «Атласджет Украина» просит разрешить выполнять рейсы по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Санкт-Петербург, «ЮТэйр-Украина» – по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва.

12 октября министерство транспорта России получило уведомление Государственной авиационной службы Украины о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и Россией с 25 октября.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

dispet4er
dispet4er 24 октября 2015 11:03

Как противно смотреть слушать новости украинской власти .Как всегда эта власть хочет всё на халяву да не просто хочет,она требует, всей ей должны ,и все должны делать так как хочет киев. ВЕЛИКО ТЕРПЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ НО И ЕМУ ПРИХОДИТ КОНЕЦ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ПОШЛЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ ЭТУ КИЕВСКУЮ ХУНТУ. ЖАЛКО НАРОД КОТОРЫЙ ВСЕ ПОНИМАЕТ НО СДЕЛАТЬ ПОКА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ

    
Dore
Dore 24 октября 2015 11:32

«будут иметь такую возможность только, если откажутся от полетов в Крым и заплатят штраф», передает Deutsche Welle.
belay ?????Морда не треснет пан Пивоварский?? winked

    
DDD
DDD 24 октября 2015 11:35

Цитата: dispet4er
Как противно смотреть слушать новости украинской власти .Как всегда эта власть хочет всё на халяву да не просто хочет,она требует, всей ей должны ,и все должны делать так как хочет киев. ВЕЛИКО ТЕРПЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ НО И ЕМУ ПРИХОДИТ КОНЕЦ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ПОШЛЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ ЭТУ КИЕВСКУЮ ХУНТУ. ЖАЛКО НАРОД КОТОРЫЙ ВСЕ ПОНИМАЕТ НО СДЕЛАТЬ ПОКА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ

Украинские политики, делают то, что скажет фашингтон. Украина их игрушка...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 24 октября 2015 11:53

"Назло врагу продам корову" - вот как называется запрет Киева на полеты российских авиакомпаний. Мне интересно, раз Киеву плевать на убытки, то почему в прошлом году они не закрыли небо над Донбассом?

    
Mariya789
Mariya789 24 октября 2015 13:33

Киев уже дал свой ответ на данное предложение. Украинские власти, готовы снять ограничения авиасообщения, если Российская Федерация отменит полеты в Крым! Неужели, укры не понимают, что крымский полуостров - часть России? И этого уже не изменить!

    
Колорад
Колорад 24 октября 2015 15:09

Цитата: Mariya789
Неужели, укры не понимают, что крымский полуостров - часть России? И этого уже не изменить!

Ну почему же!? Именно с их точки зрения это как раз здравая мысль. Особенно если взять во внимание их планы по освобождению территорий Сибири и ДВ от т.н. "русни","ваты"вплоть до Камчатки.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 24 октября 2015 18:53

Российская Федерация, как обычно, пытается решить все возникающие конфликты мирным дипломатическим путем. Но украинскому государству не нужен мирный контакт с нашей страной, киевские бандиты выбрали другой путь - плясать за денежки под дудку западников.

    
julia000
julia000 24 октября 2015 20:08

Вот именно, пусть Украина для начала снимет свои ограничения, а там и Россия посмотрит, что дальше с ними делать. А то, как поставить запреты, да не подумав, так они первые.. Хитрые такие! Пусть теперь за Российской властью побегают, поупрашивают!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.