Белый дом согласился оставить Асада у власти в Сирии

О том, что Белый дом изменил свою позицию по поводу будущего сирийского президента Башара Асада и теперь готов согласиться, что он останется на своем посту во время переходного периода к новой власти, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленные источники в Белом доме.


Ранее американские чиновники настаивали на том, что без ухода Асада разрешение сирийского кризиса невозможно. В частности, представитель Белого дома Марк Тонер еще 20 октября заявлял, что Асад «не может быть частью переходного правительства, каким бы оно ни было», передает "РБК".

Однако сейчас Белый дом допускает, что уход Асада может состояться позже. Переходный период к новой власти, по мнению США, может продлиться несколько месяцев или дольше. Свое видение этого вопроса США представят на переговорах в Вене в пятницу.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

SergeyK
SergeyK 30 октября 2015 11:18

По уму вот на такие вещи как раз надо этому Шарли Ёб.... как его там, забыл?.. карикатуры-то рисовать. И вообще кричать на всех углах об этом безобразном хамстве. А то все уже типа привыкли - так типа и должно быть развитые страны мировые державы... суки!! Какое ихнее собачье дело кто в Сирии Президент? В Австрии, где заставили уйти а потом убили Хайдера? В Югославии, в Украине, в России?! Оне, вишь ты, согласилися... а пососать у Тузика не хочешь, рожа черная Хуссейнович?

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 30 октября 2015 11:22

Да что вы! Кто-кто, но явно не американцы должны давать согласие на то, чтобы Асад остался на посту лидера САР. Без этого человека кризис в Сирии не удастся разрешить, так как он является законно избранным президентом.

    
nika3939
nika3939 30 октября 2015 12:01

Белый дом поставлен в такие условия, что не может не согласиться с Асадом у власти. Если бы у Америки была возможность, они бы давно скинули законно избранного президента и поставили на эту должность кого-то по своему вкусу.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 30 октября 2015 12:27

Да на самом деле, Белый дом не должно волновать это. У них итак огромное количество проблем, которые нужно решать неминуемо. А они сопли жуют на ближнем востоке. Пора сдриснуть оттуда и работать над своей страной.

    
paver89
paver89 30 октября 2015 12:32

Ожидаемое решение. Даже Штаты начали понимать, что для эффективного политического урегулирования сирийского конфликта необходимо, чтобы все его стороны участвовали, без исключения. Твердая позиция России по дипломатическому решению в Сирии, в конечном счете, заставила США принять правильное решение!

    
Анфиса
Анфиса 30 октября 2015 12:53

Прежде всего, США в этом вопросе спасают свою задницу, вернее, свою репутацию. А вообще, даже звучит все это очень убого "Белый дом согласился оставить Башара Асада", вообще-то , это решать далеко не Америке, а только сирийскому народу.

    
chrisbotti
chrisbotti 30 октября 2015 15:56

Белый дом, вынужден согласиться оставить Асада у власти в Сирии. Вот так бы, я назвал тему этой статьи. Вашингтон сейчас потерял прежнее влияние на Ближнем Востоке, поэтому американцам приходится идти на уступки. Так что речь об однополярном мире уже не стоит.

    
kina123
kina123 30 октября 2015 18:11

Белый дом не согласился оставить Асада у власти в Сирии, просто он понял, что ничего с этим поделать не сможет. К мнению Америки по Сирии, попросту, уже не прислушиваются.

    
Evil
Evil 1 ноября 2015 15:14

Асад согласился оставить у власти обаму-обезъяну