Европе некуда девать свиное сало

Сегодня австрийская газета Die Presse сообщила о планах министров сельского хозяйства стран Евросоюза начать в понедельник переговоры с Россией касаемо возможности снятия эмбарго на поставки мясной продукции.

 

Европейские политики рассчитывают найти понимание по этому вопросу, так как запрет на ввоз свиных субпродуктов стал не следствием российских контрсанкций, а был введен отдельным решением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ. Если переговоры проваляться, Европа встанет перед серьезной дилеммой – куда девать сало? Как говорят австрийские журналисты, на сегодняшний день Евросоюз не имеет альтернативных рынков сбыта. Придется есть сало самим. Хотя с учетом исламизации Европы, скоро этот продукт и вовсе может оказаться под запретом.

 

 

Не понимаю одного, почему европейские политики в упор не замечают другой, еще более перспективный рынок сбыта – Украину? Любовь украинского населения к этому свиному субпродукту вошла в легенды, а учитывая что «Украина це Европа», проблем с поставками сала в незалежную, скорее всего, не будет. Кроме одной – Украине нечем платить за этот простой и привычный продукт. Но это тоже не проблема – очередной займ МВФ можно частично выдать салом. Как говорят – одним выстрелом двух зайцев! Но европейцы легких путей не ищут. Решили бить челом и просить российских партнеров «войти в положение».

 

Как настоящий патриот своей страны, настаиваю на том, что заморское сало нам ни к чему. Мы как-то к своему привыкли. Пусть европейцы едят его сами или отправляют в качестве помощи в Украину, которая встала на тернистый путь евроинтеграции и, соответственно, в настоящее время нуждается практически во всем. Хочется верить что российские чиновники не пойдут навстречу «загнивающему европейскому капитализму» и в очередной раз предложат нашим «партнерам» решать свои проблемы самостоятельно. Как говорят у нас в глубинке – «России - русское сало!».

 

Алексей Зотьев

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Разин
Разин 14 ноября 2015 00:06

Нехай мигрантов им кормят.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 14 ноября 2015 02:30

Цитата: Разин
Нехай мигрантов им кормят.

Или в нем жарят. wink

    
Andy P
Andy P 14 ноября 2015 10:09

Так им и надо.......пусть недоразвитым кредиты салом выдают..............

    
vismol
vismol 14 ноября 2015 20:34

Какой же мудрый Путин - дай бог ему долгих лет и здоровья а сало пусть консервируют - нехрен его отдавать укропам пусть они скачут - еще много бандеровцев у них.

    
Croco
Croco 15 ноября 2015 03:30

А убитых террористов закапывают в свиных шкурах - тогда Аллах их не примет.... не моя идея

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.