Порошенко: Много европейцев устали от Украины, они называют себя евроскептиками, но по факту они – евротрусы

 

фото gotuda.ru

 

Много европейцев устали от Украины, они называют себя евроскептиками, но по факту они – евротрусы. Об этом в ходе своего выступления перед студентами в Нидерландах заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает 112.ua

"К сожалению, сейчас украинцам приходится платить за свой выбор кровью. Настроение в Европе, к  сожалению, тоже другое. Много европейцев устали. К сожалению, многие думают, что "достаточно, отдайте Кремлю то, что он хочет". Эти европейцы называют себя евроскептиками. В тоже время, по факту, они евротрусы. Будущее Европы и будущее мира, учитывая и будущее Украины, принадлежит храбрым. Мы в Украине знаем это, потому что знаем храбрость наших солдат, их самоотверженность. Есть тонкая красная линия, которая отделяет нас от агрессора, вторая линия защиты – это европейские санкции, которые должны поддержать украинцев в это тяжелое время. Храбрость – это Украина сегодня", - отметил президент.

"Донбасс и Крым не только разрушили доверие на территории Европы, они сформировали новое разделение в Европе. Это разделение на выбранного президента и президента, который выбирает себя сам. Это выбор между свободными медиа и государственной машиной пропаганды. Очень важно, что многие в Европе не хотят этого знать, но это не значит, что этого не существует.  Всего лишь один вечер с российским телевизором продемонстрирует то, о чем я говорю", - заявил президент.

Напомним, все страны Европы уже ратифицировали СА Украины и ЕС. Теперь Украина ждет референдума в Нидерландах относительно этого вопроса. Референдум пройдет 6 апреля. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Правосек
Правосек 27 ноября 2015 15:59

просрали Крым: как пришло, так и ушло (с) народное

Не хрен школоте плакаца в фуфайку, Порося, ты Порося!

    
Altai2014
Altai2014 27 ноября 2015 16:02

Ходит, плачется по домам президент нэзалежной краины, скоро его пускать не будут, так он в форточки кричать начнет.

    
Altai2014
Altai2014 27 ноября 2015 16:03

ЗЫ Странно, что в этот раз денег не просил.

    
Plato
Plato 27 ноября 2015 16:40

Честно говоря, я не понимаю, к чему Порошенко опять завёл речь о России? Неужели он думает, что Европа не замечает, что с коррупцией на Украине никто не борется и отчасти из-за этого не хочет брать Незалежную под своё крыло.

    
Plato
Plato 27 ноября 2015 16:40

Честно говоря, я не понимаю, к чему Порошенко опять завёл речь о России? Неужели он думает, что Европа не замечает, что с коррупцией на Украине никто не борется и отчасти из-за этого не хочет брать Незалежную под своё крыло?

    
kina123
kina123 27 ноября 2015 16:50

Да от Украины нереально не устать, она постоянно везде лезет и требует у Европы и Америки денег. Европейцев уже тошнит от этих нахлебников, тем не менее, хохлы продолжают мечтать о лучшей жизни в составе ЕС.

    
Silence
Silence 27 ноября 2015 16:53

...а по факту ты укроевро му...к!!!

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 27 ноября 2015 16:58

То, что Украина, когда-нибудь сможет войти в ряды Европейского Союза, так и останется "голубой мечтой" Порошенко. На одном энтузиазме далеко не уедешь, ведь нужно ко всему прочему, с условиями европейцев считаться.

    
Andryusha
Andryusha 27 ноября 2015 19:36

Найдется ли в Украине мудрец, который объяснит Петьке, что ЕС их "кинул". Денег не будет больше, поддержки тоже. Так что до следующего года может и не дожить это государство.

    
Георгич82
Георгич82 27 ноября 2015 22:05

А Петя евросмел???=) Он смешен, нерукопожатен и омерзителен. Попрошайкап номер один на окраине помойки ЕС.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.