Украинские СМИ: Путин ни словом не обмолвился про Украину

фото kremlin.ru

 

Украинские СМИ взволнованы тем фактом, что украинской тематике не нашлось места в послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания Федеральному Собранию обошел стороной тему политических и экономических взаимоотношений с Украиной и ситуацию в Донбассе», – пишут «Вести».

«Президент России ничего не сказал об Украине, в своей часовой речи он вспомнил лишь о Крыме», – сетуют«Комментарии».

«Путин во время своего Послания ни словом не обмолвился про Украину. Ни слова об Украине и вооруженном конфликте в Донбассе члены Федерального Собрания не услышали. О Крыме, впрочем, Путин вспомнил», – отмечает «112».

Президент, в частности, напомнил в ходе оглашения послания Федеральному собранию, что недавно Россия переживала очередной важный рубеж, когда страна воссоединилась с Крымом. «(Тогда) Россия в полный голос заявила о себе как сильное самостоятельное государство с 1000-летней историей и великими традициями, нация, которая консолидирована общими ценностями и общими целями», – приводит его слова ТАСС.

«Так же уверенно мы действуем и сейчас, когда Россия ведет открытую прямую борьбу с международным терроризмом», – подчеркнул президент. «Мы принимаем решения и претворяем их в жизнь, зная, что справиться с задачами можем только мы сами. Но только вместе», – отметил он.

Послание президента России Федеральному Собранию стало 22-м в новейшей российской истории и 12-м для Владимира Путина. Оглашение по традиции прошло в Георгиевском зале Кремля.

Путин в ходе выступления уделил много внимания Турции. Он заявил, что руководство Турции несет прямую ответственность за гибель российских летчиков в Сирии. Он добавил, что «мы были готовы сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для нее вопросам и готовы были пойти так далеко, как их союзники не желали делать».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 3 декабря 2015 16:31

А что о ней говорить. Ни законов, ни порядка, ни адекватных политиков - Территория, да и только.

    
k-387
k-387 3 декабря 2015 16:39

Дык может он не знает об этой ошибке У404....

    
rusya_aipov
rusya_aipov 3 декабря 2015 16:55

Вот очередной повод Киеву обратиться в суд по правам человека в Европе. Ведь Путин обидел каждого украинца, а в особенности Яценюка и Порошенко. А что, эти могут.

    
dispet4er
dispet4er 3 декабря 2015 17:23

Боже мой как же так ,Путин даже не вспомнил об украине.Это по русски полный пиздец.Каждый день молились на Путина.заклинали.А он коварный даже ни слова не сказал.Выход один у украины достойно застрелиться.

    
SergeyK
SergeyK 3 декабря 2015 17:45

Ну как так - не сказал?! Вон же, в статье прям цитата - "ведет открытую прямую борьбу с международным терроризмом". Это про вас, куевляне! Ну, не только про вас, там много кто еще - ИГИЛ, фигил, USA и пираты сомалийские - дак всех вас уродов по всему свету перечислять времени ж не хватит... Вот и упомянули в куче, всех разом

    
Дарья
Дарья 3 декабря 2015 21:55

Обиделись, что ли?:))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.