Сирия отменила безвизовый режим с Турцией

Сирия расторгла соглашение о безвизовом обмене с Турцией, заключенное между соседними странами в 2009 году. Об этом сообщается в заявлении министерства иностранных дел Сирии.

Правительство заявляет, что данная мера является ответной реакцией на принятое Турцией решение.

"Этот шаг предпринят в ответ на действия Анкары, которая 9 декабря объявила об отмене безвизового режима на границе для сирийских граждан", - отмечает МИД САР.

"Правительство Сирийской Арабской Республики привержено принципу национального суверенитета и в качестве ответной меры запретило гражданам Турции въезжать в страну без оформления визы", - говорится в документе.

В нем подчеркивается, что "Сирия возлагает на правительство Турции всю ответственность за последствия такого шага и его воздействие на отношения между сирийским и турецким народами".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Марта Скачкова
Марта Скачкова 17 декабря 2015 19:55

Лидер Турции, должен был быть готов к такому повороту событий. Было бы странно, если бы сирийские власти не отреагировали на то, что турки сбили российский бомбардировщик.

    
Plato
Plato 17 декабря 2015 19:56

На самом деле, Сирии уже давно необходимо было это сделать, потому что Турция, которая покупала контрабандную нефть у ИГИЛ, по сути, является сообщником террористов. Кроме того, с турецкой стороны ещё неизвестно кто может приехать.

    
shevhen97
shevhen97 17 декабря 2015 20:18

Правильно сделали, больше мне добавить нечего. Турция ведет себя со всеми по хамски, и пора принимать какие-то меры. Сирии давно надо было принять такое решение.

    
Макоша
Макоша 17 декабря 2015 21:10

Цирк из Украины переезжает в Турцию или гастролирует на 2 государства??? Турецкое правительство точно копирует все заявления украины??

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 18 декабря 2015 03:34

Цитата: Макоша
Цирк из Украины переезжает в Турцию или гастролирует на 2 государства??? Турецкое правительство точно копирует все заявления украины??

Одна школа, одни и те же учителя и учебное пособие, что у тех что у этих.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.