Абсурдные новости. 25 декабря 2015 года  

Добрый вечер, дорогие читатели! До Нового года осталось всего лишь шесть дней, но это совсем не повод для того, чтобы прекращать анализ информационного пространства в русскоязычном сегменте интернета. Ну что, поехали?

 

 

Первое место сегодня получает московский лихой водитель на автомобиле легендарной марки БМВ, который отказался уступать дорогу машине Скорой помощи, следовавшей на вызов с включенными спецсигналами. После того, как бмв-мэн отказался уступать дорогу неотложке, водитель последней сделал ему замечание. Завязалась перепалка, которая вынудила обеих участников конфликта выйти на улицу. Ну не понимал водитель БМВ, почему ОН, должен уступать дорогу какой-то неказистой машиненке, пусть даже с включенной мигалкой! Благо что у русского человека широкая душа и он не может остаться в стороне от конструктивного спора. Нашелся среди пешеходов один, который вмешался в конфликт и кратко напомнил забывчивому водителю БМВ правила дорожного движения. Итог – Скорая помощь поехала на вызов, прибывшие на место конфликта сотрудники ДПС составили на водителя легковой машины протокол, а сам автохам поехал в милицию писать заявление и фиксировать побои. Пешеход, напоминавший ему правила дорожного движения, увлекся и случайно сломал мужчине нос. Теперь дело заведут, искать начнут. А за что? Ведь он, возможно, жизнь кому-то спас.

 

 

Второе место уходит протоиерею Всеволоду Чаплину. Уж как-то слишком стремительно это священнослужитель ворвался в наш рейтинг и по-хозяйски обосновался в нем. После своего увольнения с должности главы синодального отдела, Чаплин обрушился с резкой критикой на главу РПЦ, Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Чаплин обвинил Патриарха в том, что он не прислушивается к мнению окружающих и предсказал, что глава РПЦ долго не продержится. Протоиерей добавил так же, что ранее не однократно вступал в споры с Патриархом и критиковал решения руководства РПЦ. Не слышал. Просидел пол дня в сети и не нашел ни одного высказывания Чаплина, в котором бы он критиковал Кирилла. Да и обнажилась позиция священнослужителя как-то неожиданно, после того как его уволили. Не сам уволился, в знак своего несогласия с политикой верхушки РПЦ, а уволили. Да и откровения о положении дел в патриархии полились в свет через очень интересный ресурс – «Эхо Москвы». Сдается мне что у либеральной несистемной оппозиции в скором времени появится свой духовник…

 

 

Третье место сегодня уезжает в Воронеж, молодому человеку, которому можно было бы присвоить статус «мошенник века». Схема проста но при этом крайне затратна. Молодой человек брал двадцать девять сторублевых купюр, разрезал их на двадцать девять частей каждую, изымал по одному фрагменту, затем склеивал. В итоге у него получалось тридцать склеенных купюр, которые легко принимал банкомат. Идеальный заработок в кризис – вложил 2900 рублей, получил 3000 рублей! Учитывая расходы на клей, покупку ножниц и трудочасы, сложно даже выйти в ноль. Автор схемы понял это, и решил наращивать обороты. Перешел на тысячерублёвые купюры. Резать 29 купюр указанного достоинства мошенник не рискнул, жалко денег стало, разрезал одну, склеил, изъяв предварительно один фрагмент. Банкомат смонтированную купюру принял, а незадачливый житель Воронежа перевел ее на свою карту, на чем и был пойман. Если бы мошенник дружил с математикой, то он бы понял, что дело бесперспективное, так как даже без вычета расходов на производство, доходность операции составляет 3,44 процента. Можно было спокойно положить деньги в банк под 12 процентов и избежать перспективы встретить Новый год в тюрьме!

 

 

Народный избранник Андрей Луговой, ставший депутатам по федеральному списку ЛДПР, решил своеобразно и с юмором поздравить всех россиян с Новым годом. Луговой является автором вынесенного на обсуждение законопроекта о внесениях поправок в Налоговый кодекс РФ. Если поправки будут приняты, государство получит возможность облагать НДС все покупки россиян, имеется в виду программное обеспечение, музыка, фильмы, игры, ключи доступа, хостинг, книги, облачное хранение данных, сделанные на заграничных ресурсах. Вот так народные избранники занимаются уже не зашитой прав и интересов своих избирателей, а наполняемостью бюджета, активно помогая налоговым органам. В случае внесения поправок, весь софт и контент подорожает на 18 процентов, что, в первую очередь, ударит по карманам россиян. Каждый раз когда какой-нибудь депутат выступает со спорной инициативой, я в первую очередь, пытаясь его понять, обращаюсь к его декларации о доходах. Что у Лугового? Так, доход за 2014 год перевалил за 34 миллиона рублей, ПЯТЬ земельных участка, ТРИ дома и одна квартира. Ах да, ТРИ машины, причем среди них нет Лады Калины, премиум сегмент. Сложно конечно столь состоятельному народному избраннику понять россиян, которые покупают фильмы и книги за границей, пытаясь сэкономит несчастные 200-300 рублей…

 

 

Откровенно повеселил 61-летний учитель рисования из Нижегородской области. мужчина был уволен из школы со скандалом, после того, как достоянием гласности стали его откровенные смс-сообщения местной девятикласснице. Мужчина признавался девочке в любви и настаивал на близости. Та пожаловалась родителям, учитель рисования был обличен и отстранен от преподавания. Но это еще не все. Коварный соблазнитель нанес ответный удар. Мужчина обвинил свою безответную любовь в связях с ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена) и назвал ее вербовщицей. В качестве доказательства пояснил, что он лично подошел к школьнице и заявил что ему все надоело и он хочет примкнуть к ИГИЛ. Девочка обрадовалась, захлопала в ладоши и дала ему телефонные номера руководителей исламских экстремистов. Посмотрите на этого 61-летнего Рэмбо! Именно ему было суждено переломить ход событий и повести радикалов в решительное наступление! А если серьезно – клиника, при чем принудительно и как можно скорее.

 

 

В США полиция арестовала белую бородатую женщину, ничего не придумал, дословно, которая ткнула прохожего ножом в шею. Из особых примет - борода и большой вес. В итоге полиция задержала 180-килограммовую женщину с БОРОДОЙ. Нет, лично я думаю, что на женщину наговаривают. Понятное дело что по таким приметам найти нападавшую крайне не сложно, но кто сказал что это именно она? Вы забыли про Кончиту Вуртс, которая после победы на Евровидении и свалившейся популярности могла и растолстеть! Было бы не лишним проверить у нее(него) наличие алиби!

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Практически предновогодний, поэтому относительно добрый и позитивный. Приятных Вам выходных! До скорых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 25 декабря 2015 21:57

доходность операции составляет 3,44 процента. Можно было спокойно положить деньги в банк под 12 процентов
12% это в год. А 3,448% - за одну операцию. Так что не совсем точно. Хотя конечно всё одно чудик.

А вот по Чаплину интересно. Не знал что его турнули. Никогда он мне не нравился. Эдакий конъюнктурщик в кубе. И врет он что с Кириллом спорил. Подпевал он властям не жалея горла - что светским, что церковным. А теперь вот значится - опозиционер. Ожидаемо. Такие легко перекрашиваются. С другой стороны, то что крысы побежали (в опозицию, да и за рубеж) это симптом.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 25 декабря 2015 22:43

Цитата: Corwin
доходность операции составляет 3,44 процента. Можно было спокойно положить деньги в банк под 12 процентов
12% это в год. А 3,448% - за одну операцию. Так что не совсем точно. Хотя конечно всё одно чудик.

А вот по Чаплину интересно. Не знал что его турнули. Никогда он мне не нравился. Эдакий конъюнктурщик в кубе. И врет он что с Кириллом спорил. Подпевал он властям не жалея горла - что светским, что церковным. А теперь вот значится - опозиционер. Ожидаемо. Такие легко перекрашиваются. С другой стороны, то что крысы побежали (в опозицию, да и за рубеж) это симптом.


3,448 процента за пять лет - ровно столько ему светит))) А Чаплин сейчас соловьем поет, ругает всех, и власть и патриарха.

    
I.HZS
I.HZS 25 декабря 2015 23:36

Интересно и с юмором. В общем, позитивчик...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.