Обама потребовал, чтобы Россия отказалась от ополченцев Донбасса

Президент США Барак Обама призвал Россию отказаться от якобы оказываемой Москвой поддержки ополченцев Донбасса. Об этом американский лидер говорил с главой РФ Владимиром Путиным во время телефонного разговора.

 

"Эрнест (официальный представитель Белого дома) сказал, что президент поговорил с Путиным и что значительная часть разговора была посвящена тому, чтобы призвать прекратить российскую поддержку сепаратистов на востоке Украины", — пишет РИА "Новости" со ссылкой на журналистов из пресс-пула Обамы.

 

Ранее Киев неоднократно выступал с обвинениями в адрес России, уверяя, что она поставляет ополченцам военную технику и оружие. Однако доказательств этому так никто и не предоставил.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Lenya100pa
Lenya100pa 14 января 2016 12:30

Буреют амеры,ох и буреют.Не ужели в мире нет силы способной устроить им второй Вьетнам?

    
chrisbotti
chrisbotti 14 января 2016 14:06

Обама ещё пытается чего-то требовать у России? Смешной какой-то, честное слово. Это пусть американцы убирают свои грязные руки от Украины. Ведь из-за них столько людей погибло в последнее время и всё потому, что они куда-то вмешивались.

    
Георгич82
Георгич82 14 января 2016 14:27

Хрен Обаме на воротник пусть нацепит. Сверхдержава со сверхдолгами, агрессор и носитель по миру войн и разрушений. Тьфу.

    
SergeyK
SergeyK 14 января 2016 15:25

Это как в кино "Место встречи" некто Кирпич говорит Шарапову: "Твой приятель что, мудак совсем? Чтоб я сам себе с пола срок поднял??"

    
kidus
kidus 14 января 2016 15:47

Скорей всего высшее руководство рейха накрутили Обаме хвоста вот он на последок пытается что то сделать в своё оправдание.

    
Altai2014
Altai2014 14 января 2016 16:00

Вроде амерам слив Донбасса не с руки. А как же "гнойник напряженности"? Одно из двух: или черный ваньку валяет или в правду решил закругляться в руине и торгуется, чтобы достойно повернуться задом.
Цитата: cezar
Впрочем, с таким, как
Пу, его наскок может оказаться результативным.

Задолбали эти тролли со своими наскоками. Уже любой блондинке понятно, что Путин не сдает Донбасс, который собственно России и не нужен (в корыстном плане), так нет, все подкидывают на вентилятор. Вы уже давайте там про курение и импотенцию - и то лучше получается.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 14 января 2016 17:05

Обама, иной раз как что-нибудь ляпнет, так хоть стой, хоть падай! Пусть амеры перестанут влезать в украинский конфликт, может перемирия на Донбассе быстрее достичь удастся.

    
Backson2112
Backson2112 14 января 2016 17:14

"Да что этот ниггер себе позволяет"?

    
stalin
stalin 14 января 2016 20:55

Цитата: Altai2014
Уже любой блондинке понятно, что Путин не сдает Донбасс,
Уже любой блондинке понятно, что Путин не сдает Донбасс,


Во первых, ОН ЕГО УЖЕ СДАЛ, когда остановил наступление ополчения перед первым "минском" и, практически, похоронил не только проект "большой Новороссии" и "русского мира", но не позволил ополчению вернуть себе Донбасс даже в административных границах!

Во вторых. Он не признал ни ДНР ни ЛНР. Зато признал ХУНТУ ЛЕГИТИМНОЙ!

В третьих. Для всех патриотов России Донбасс был не просто точкой в геополитической игре, а примером попытки создания социального государства без олигархов. Отправной точкой для пересборки "новой Украины" и моделью для будующего России. РАДИ ЭТОГО ТУДА ЕХАЛИ ДОБРОВОЛЬЦЫ. ПУТИН ПРЕДАЛ эту идею (в силу ее глубокой ему чуждости), так же как и "русский мир"!

В четвертых. По "Минску2" "отдельные районы Донбасса" должны вернуться в состав Украины. На условиях Путина его никто туда не возьмет. Путин для этого слишком слаб. И если ситуация с экономикой РФ будет и дальше ухудшаться, то содержать "отдельные области Донбасса" Путин не сможет. А признать его независимость он НЕ РЕШИТЬСЯ, ему и санкций после Крыма хватило "выше крыши".

P.S. И полегче с "этими троллями" и "вентиляторами". А то можно сродниться с "пропагандонством".

    
Миха-Ил
Миха-Ил 14 января 2016 23:40

Ох уж эти знатоки...Сдалслил..

Ни кто ни чего не сдавал и не сливал..

Сталин..Больше на Троцкого похож,право слово...

    
stalin
stalin 14 января 2016 23:58

Цитата: Миха-Ил
Ох уж эти знатоки...Сдалслил..

Ни кто ни чего не сдавал и не сливал..

Сталин..Больше на Троцкого похож,право слово...



А возразить нечего?