AgoraVox ( Франция): Ответные санкции Кремля повергнут Запад в тяжелую депрессию

Фото: Reuters

 

Владимир Путин передал на рассмотрение Госдумы «одни из самых опасных законов из тех, что знала современная история России». Едва их успеют утвердить, как они создадут «самый ужасный «экономический циклон» из тех, с которыми когда-либо сталкивался Запад. Новая законодательная инициатива Путина если не приведет к обвалу экономики, то немедленно повергнет Соединенные Штаты и Европейский Союз в депрессию, считает AgoraVox.

Эти законы были задуманы как решительный ответ России на западные санкции, которые Москва расценивает как «агрессию» в свой адрес. Согласно этим законопроектам, все российские компании, государственные и частные, должны немедленно приостановить выплату займов в размере превышающем 700 миллиардов долларов банкам стран, применяющим санкции против России, а также банкам, имеющим филиалы в этих странах, уточняет издание.

 

Эта законодательная инициатива позволит России вернуть деньги, которых она лишилась в результате «западных манипуляций мировыми ценами на нефть» и «нападок на рубль». Под «западными манипуляциями» AgoraVox подразумевает «наводнение международного рынка нефти более чем 5 миллионами лишних баррелей в день» – что сделала Саудовская Аравия – и манипуляциями Нью-Йоркской товарной биржи с целью добиться понижения цен на нефть.

 

Путин был «вынужден» передать подобный законопроект Думе из-за «мрачного» доклада министра экономического развития Алексея Улюкаева и тревожных прогнозов британских экспертов, предрекающих падение цен на нефть до 10 долларов за баррель.

 

При этом, отмечает издание, рассмотрение законопроекта российским парламентом совпало с открытием Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, которая должна вывести Россию из международной системы американского нефтедоллара, «покончив тем самым с американской гегемонией и способностью США финансировать свои войны» за чужой счет, пишет AgoraVox.

 

Американские СМИ ничего не сообщают своим гражданам об «ужасном влиянии», которое могут иметь новые российские законы на ситуацию в стране. Более того, Барак Обама, нисколько не колеблясь, заявил, что с американской экономикой все в порядке, и любую критику американский президент называет «политическими байками».

 

Возможно, он имеет в виду слова представителей Королевского банка Шотландии, которые предрекают своим клиентам «катастрофический год». По их мнению, это будет страшнее, чем финансовый кризис 2008: цена на нефть рискует опуститься до 16 долларов за баррель.

 

Россия способна экспортировать до 75% нефти, и новые законы Путина позволят защитить российский экспорт, вопреки ценам за баррель, считает издание. Этого не скажешь о «главном союзнике Обамы на Ближнем Востоке, зловещей и варварской Саудовской Аравии», «деспотический правитель» которой своими войнами в Сирии и Йемене довел страну до упадка.

 

В ожидании краха нефтедолларовой системы Путин продает нефть и газ за физическое золото. Так с октября по декабрь 2014 Россия приобрела 55 тонн золота, что превышает объемы закупок драгоценного металла всех банков мира вместе взятых.

 

В среднесрочной перспективе Россия только выиграет от этой стратегии, с уверенностью заявляет AgoraVox, даже если сейчас страна терпит убытки.

 

«Эта блестящая экономическая комбинация Путина поставила Запад, во главе с США, в положение змеи, которая агрессивно ест свой хвост». Так Владимир Путин «поставит шах и мат» Западу.

 

Однако олигархи и финансовые элиты снова выйдут из этого «экономического и валютного потрясения» «почти невредимыми», отмечает издание.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

AmaIrving
AmaIrving 18 января 2016 13:23

Интересны в общем-то только первый 2 абзаца. Понятно, что при приостановке выплат по займам иностранным банкам, мы сохраним у себя деньги, но можем объявить дефолт. Технический дефолт, что в общем-то на внутренней ситуации в стране мало чем может повлиять.

    
chrisbotti
chrisbotti 18 января 2016 14:07

Так это не закон, а самая настоящая бомба. Если Госдума утвердит данный законопроект, а в этом у меня нет никаких сомнений, то западная экономика будет повержена. Вот тогда посмотрим, как Обама с Меркель заворкуют.

    
SergeyK
SergeyK 18 января 2016 17:08

Шиздец - копайте ямы, граждане. Нет, конечно не могилы - бомбоубежища. Или хотя бы окопы у своих "домиков в деревне" - мать-землица солдату одно лишь спасение... У нас ведь из частей ГО и ЧС при СССР нонеча МЧС образовали - эти еслив и пустят кого к себе в сохранившиеся в исправном состоянии убежища, то уж только за крутое бабло - услуги-то нонеча опять на платной основе! А средства поражения гражданского населения со времен СССР заметно повысили эффективность. Совсем тов. Пу отвязался, нечего сказать... Сейчас ему - либо пан, либо совсем пропал. А сторонников второго варианта и внутри России много найдется - так что, граждане, кроме рытья ям закупайте поскорее стволы...

    
Анфиса
Анфиса 18 января 2016 17:31

Ну, а что вы хотели? Россия вынуждена защищаться от нападков запада. ЕС и США хотели усугубить жизнь России,. а мы в ответ усугубим жизнь им.

    
stalin
stalin 18 января 2016 19:15

Цитата: Ответные санкции Кремля повергнут Запад в тяжелую депрессию.

Автор явный оптимист. Даже слегка экстремальный...

    
Corwin
Corwin 18 января 2016 19:55

Цитата: stalin
Автор явный оптимист. Даже слегка экстремальный...

Наоборот smile Это же французское издание пишет.

Министр финансов
Так и знал. Вот отчего благоразумные люди переводят золото за границу в таком количестве. Один банкир третьего дня перевел за границу даже свои золотые зубы. И теперь он все время ездит за границу и обратно. На родине ему теперь нечем пережевывать пищу.

Первый министр
По-моему, ваш банкир проявил излишнюю нервность.

Министр финансов
Это чуткость! Нет на свете более чувствительного организма, чем деловые круги. Одно завещание короля вызвало семь банкротств, семь самоубийств, и все ценности упали на семь пунктов. А сейчас… О, что будет сейчас! Никаких перемен, господин первый министр! Жизнь должна идти ровно, как часы.

Первый министр
Кстати, который час?

Министр финансов
Мои золотые часы переправлены за границу. А если я буду носить серебряные, то пойдут слухи, что я разорился, и это вызовет панику в деловых кругах.

Первый министр
Неужели в нашей стране совсем не осталось золота?

Министр финансов
Его больше, чем нужно.

Первый министр
Откуда?

Министр финансов

Из-за границы. Заграничные деловые круги волнуются по своим заграничным причинам и переводят золото к нам. Так мы и живем.
(с) Тень smile

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 18 января 2016 21:20

Цитата: stalin
Цитата: Ответные санкции Кремля повергнут Запад в тяжелую депрессию.

Автор явный оптимист. Даже слегка экстремальный...

Автору только фантастические романы писать.Даже если ВВП этого захочет,олигархическое окружение не предоставит возможности воплотить это в жизнь.Имущество,дети у большинства находятся в США или Европе. wink

    
Пытливый
Пытливый 19 января 2016 01:25

Кончится тем, что мы отдадим мировым сионистам и нефть по $10 за бочку, и золото по $10 за 30 гр(унция), и лес по $10 за вагон и многое другое потому,что рубль всё равно привязан к доллару, а центробанк не подвластен не то, что народу России, а даже кремлю

    
Скептик
Скептик 19 января 2016 08:35

Цитата: Corwin
Наоборот Это же французское издание пишет.

Доброго дня, просветите, Корвин, это не близко к мерам, по докладу Глазьева?
Согласно этим законопроектам, все российские компании, государственные и частные, должны немедленно приостановить выплату займов в размере превышающем 700 миллиардов долларов банкам стран, применяющим санкции против России, а также банкам, имеющим филиалы в этих странах, уточняет издание.

    
Скептик
Скептик 19 января 2016 08:44

Цитата: SergeyK
У нас ведь из частей ГО и ЧС при СССР нонеча МЧС образовали - эти еслив и пустят кого к себе в сохранившиеся в исправном состоянии убежища, то уж только за крутое бабло - услуги-то нонеча опять на платной основе!

Добрый день, к чему такой "платный" прогноз? Пока только инспекцию провели, и хорошо, что ее провели вообще в МЧС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2307902
Или Вы вот это почитали?
://versia.ru/v-sluchae-vojny-spryatatsya-ot-bomb-smogut-tolko-vysshie-chinovniki

Так от этого, простите, "пахнет". Или есть, например, данные, что МЧС за деньги пожары тушит (в т.ч. лесные, большой площади и сложности), людей спасает от наводнений, от землетрясений? Со льда рыбаков за деньги снимает только? Или, может даже, упавшую в люк бездомную собаку сотрудники МЧС вытаскивают за деньги - от той собаки? Есть такие новости?
Не уверен.