Порошенко обсудил со спецпосланниками Меркель и Олланда выполнение Минских договоренностей

фото: president.gov.ua

 

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями федерального канцлера Германии и президента Франции Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибером в развитие договоренностей, достигнутых во время последнего телефонного разговора между лидерами Украины, Германии и Франции, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Порошенко поблагодарил представителей Германии и Франции за "очень важную роль", которую они играют в деоккупации части Донецкой и Луганской областей, а также продолжении политики непризнания аннексии Крыма, передает 112.ua.

По информации пресс-службы Порошенко, стороны выразили обеспокоенность многочисленными нарушениями режима прекращения огня  и препятствием работе ОБСЕ.

Собеседники также отметили прогресс, которого достигла Украина по выполнению Минских договоренностей и подчеркнули важность координации действий для их полной реализации. Среди ключевых элементов были названы устойчивое прекращение огня, восстановление контроля Украиной за своей границей и освобождение заложников.

Ранее со спецпосланниками Меркель и Олланда встретился премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Ctdf666
Ctdf666 19 января 2016 08:28

Какой толк от этих обсуждений, переливают из пустого в порожнее каждый раз и все! Минские договоренности начнут нормально работать, когда обе стороны будут добросовестно их исполнять, а не только ополченцы.

    
Странник
Странник 19 января 2016 10:00

Правительство Украины встало костью в горле у Евросоюза. Хитрые чиновники евросоюза расчитывали на большие прибыля, а получают геморой. Причём геморой лечимый исключительно хирургическим путём! Ни Россия ни Донбасс никогда не пойдут на передачу границы под власть Украины, до тех пор пока не будут выполнены первые пункты Минских договорённостей. В результате которых эта граница перейдёт под контроль Украины только номинально. Порошенко же, по приказу из Вашингтона, требует сначала передать ему границу, что бы устроить террор при помощи фашистских батальонов, а затем уже проведение псевдовыборов под дулами автоматов тех же добробатов. А пока добробаты, не подчиняющиеся ВСУ производят обстрелы и атаки на войска Новороссии. А те несут потери - ибо не чего булки расслаблять.

    
Пророк
Пророк 19 января 2016 10:44

Ну, гавкни, «сраная Европа»,
Хоть что-нибудь про действие «зверей».
Так нет, тебе совсем до жопы,
Что с Украиной сделает еврей.

Европа говорить сама не смеет.
В Ней самомненье слабо тлеет.
Когда Её Америка «имеет»,
Она лишь только томно блеет.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 19 января 2016 10:45

А кем, хотелось бы спросить у Петра Лексеича, Донбасс оккупирован? Украинцами что ли? Российской армии-то там так никто и не нашел. Даже французские СМИ недавно писали, что янки, обещавшие доказательства, все это время водили всех за нос.

    
kidus
kidus 19 января 2016 11:24

Встреча Пети с представителями. Да статус псевдопрезидента падает стремительно. Президент нищий попрощайки служанки живущий на пороге может встречатся только с представителями.

    
Скептик
Скептик 19 января 2016 12:06

Цитата: Пророк
Ну, гавкни, «сраная Европа»,
Хоть что-нибудь про действие «зверей».
Так нет, тебе совсем до жопы,
Что с Украиной сделает еврей.

Европа говорить сама не смеет.
В Ней самомненье слабо тлеет.
Когда Её Америка «имеет»,
Она лишь только томно блеет.

Спасибо Вам за стиль.
Написано достойно.
К вопросу: кто - кого
Из сук, загонит в стойло.
Действительно, хорошо. И спасибо за рифмы.
По хорошему, напоминает Вами же, вроде, обсужденный момент вручения чего-то там от проститутки - импотенту. От "президента" аж Латвии - аж Джемилеву.
Навеяло, кто-то из "идолов футбола" при отъезде оставлял своей жене (когда-то солистка "идолов музыки" - Спайс вроде как герлз) идол "своего отсутствия" - платиновую копию своего члена. Цена - не помню. Но ахренеть. Окончание истории - копию этого ... украли, вроде как. У нее, когда она развлекалась с "не копией".
Выводы - делайте сами.
Семья до сих пор - семья.
Факт - замяли.
Копию члена - ИМХО, продали.
Только одно вот. Бекхэм в жопе. Есть же Рональдо...)))

    
Marina123
Marina123 19 января 2016 13:09

Петр Порошенко может только осуждать со спецпосланниками Меркель и Олланда выполнение Минских договоренностей. Может пора приступить от обсуждений к действиям?

    
SergeyK
SergeyK 19 января 2016 15:40

"Собеседники также отметили прогресс, которого достигла Украина .... Среди ключевых элементов были названы устойчивое прекращение огня, восстановление контроля Украиной за своей границей и освобождение заложников." Так чего она достигла-то, я не понял? Огонь - ведется; граница - хрен вам а не контроль; да и с пленными с обеих сторон вопрос отнюдь не решен...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.