Кучма выступил с требованием, противоречащим Минску-2

Пока не будет прекращен огонь в Донбассе и пока Киев не возобновит контроль над государственной границей, нельзя говорить ни о выборах, ни о внесении изменений в Конституцию Украины, заявил представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма.

«Без прекращения огня и соблюдения режима тишины, без полноценного отвода тяжелых вооружений и подтверждения этого отвода СММ ОБСЕ, без возобновления нашего контроля над украинско-российской границей невозможно говорить ни о выборах, ни об изменениях в Конституции Украины, не говоря уже о решении гуманитарных, экономических проблем и вопросов разминирования», – передает РИА «Новости» слова Кучмы.

По его словам, без выполнения этих «основополагающих» условий невозможно пройти соответствующие процедуры законодательных изменений в Верховной Раде, пишет газета "Взгляд".

При этом слова Кучмы противоречат тексту Минских соглашений. В пункте 9 указано, что «восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта» должно начаться «в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования» и при условии выполнения пункта 11.

Под пунктом 11 – как раз проведение «конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию». Таким образом, восстановление контроля над границами должно произойти после местных выборов и конституционной реформы.

13 января сообщалось, что власти Украины поддерживают инициативу представителя России в контактной группе Бориса Грызлова о незамедлительном прекращении огня в Донбассе. Глава  Донецкой Народной Республики Александр Захарченко также заявил, что в ДНР гарантируют соблюдение режима тишины.

Однако официальный представитель военной операции силовиков Антон Миронович сообщил, что украинские военные пока не получали нового распоряжения о прекращении огня, но выполняют предыдущий приказ о перемирии от 23 декабря.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии36

Пророк
Пророк 21 января 2016 12:22

Просто дедуле по барабану, что написано в "Минске-2", он и читать та разучился, по старости лет, марионетка хренова.

    
kidus
kidus 21 января 2016 12:22

Хитрая политика. Основным фактором который мешает выполнению Минских соглашений в их теперешнем виде является не прекращение огня который они сами и ведут. Для того чтобы соглашения выполнялись нужно их переписать в выгодном для Киева виде. Тогда естественно огонь прекратится и всё будет выполнено. Тактика напоминает тактику стервы в семейной жизни. Но у Киева во власти все мужчины, где в таком случае прячется стерва, которую они слушаются? Я думаю все знают где и кто она.

    
AmaIrving
AmaIrving 21 января 2016 12:31

Мда, кто-то под шумок захотел себе повысить рейтинги на политическом поприще. Не надо лезть туда, куда не просят. Умников и без Кучмы полно, однако пока Порошенко как президент не станет осознавать, что Донбасс - это не враг, а часть Украины, ничего хорошего из затеи с Минском не получится.

    
chrisbotti
chrisbotti 21 января 2016 13:24

Я боюсь, что Киев играет с огнём и это может только обострить конфликт на Донбассе. К тому же, это полностью противоречит минским соглашениям, да и вообще, здравому смыслу. Если дело, так пойдёт и дальше, то Украина рискует потерять ещё несколько областей.

    
stalin
stalin 21 января 2016 13:56

Кучма. Цитата:Пока не будет прекращен огонь в Донбассе и пока Киев не возобновит контроль над государственной границей, нельзя говорить ни о выборах, ни о внесении изменений в Конституцию Украины, заявил представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма.

Что и требовалось доказать! При том, что это заявление прозвучало после вмзита Грызлова в Киев и переговоров Суркова с Нуланд. Так кто кому будет делать уступки?

    
kidus
kidus 21 января 2016 14:04

Цитата: stalin
Кучма. Цитата:Пока не будет прекращен огонь в Донбассе и пока Киев не возобновит контроль над государственной границей, нельзя говорить ни о выборах, ни о внесении изменений в Конституцию Украины, заявил представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма.
Так кто и кому? Пока ничего не ясно и делать скорополительные выводы рано. Прошу прощения но вы или боитесь либо злорадствуете. Личность мутная,необежайтесь ничего личного.
Что и требовалось доказать! При том, что это заявление прозвучало после вмзита Грызлова в Киев и переговоров Суркова с Нуланд. Так кто кому будет делать уступки?

    
kidus
kidus 21 января 2016 14:06

Так кто и кому? Пока ничего не ясно и делать скорополительные выводы рано. Прошу прощения но вы или боитесь либо злорадствуете. Личность мутная,не обижайтесь ничего личного.

    
Пытливый
Пытливый 21 января 2016 14:10

о кучме ни одного доброго слова сказать не могу, остальные не летературные

    
Gdispetcher
Gdispetcher 21 января 2016 14:17

Не будет киев соблюдать соглашения минские, Все дело ведут к обострению ситуации и началу военых действий. Такое соглашение никогда не устраивало киев и не устроит как бы на него не давили.Да и никто не собираеться отдавать границу с таким трудом завоёваную.Так что здесь тупик полнейший.Если киеву поступит команда он сразу развяжет боевые действия,и будет война на уничтожения друг друга, которая устраивает америкосов но пока что то удерживает, от этого приказа??

    
stalin
stalin 21 января 2016 14:27

Цитата: kidus
Так кто и кому? Пока ничего не ясно и делать скорополительные выводы рано. Прошу прощения но вы или боитесь либо злорадствуете. Личность мутная,не обижайтесь ничего личного.


Я не злорадствую и не обижаюсь. Я просто не люблю "примитивных патриотов", которые для оправдания собственного никчемного "эго" пытаются выдавать желаемое за действительное. Это во первых.
Во вторых. Сам факт "минска" для меня ПРЕДАТЕЛЬСТВО Донбасса. Поэтому переговорные "мелочи", меня по большому счету не интересуют. Ответьте сами себе:
Донбасс воевал за то чтобы вернуться в Украину? Он туда хочет? За это он сидел под обстрелами? Ради этого он проводил СВОЙ РЕФЕРЕНДУМ, на который наплевали в Кремле?

P.S. Если ответите, то лучше меня поймете. У меня тоже к Вам нет ничего личного.

    
kidus
kidus 21 января 2016 14:46

Цитата: stalin
Цитата: kidus

Не всё так просто. Политика штука мутная и закрытая,её эффективность узнаётся по конечному результату возможно через много лет. То что ЛНР и ДНР существуют уже доказывают то что некто не плевал на референдум и то что они всем без различны. До конечного результата этой партии ещё далеко так здесь затронуты не только Донбас и Украина а возможно и судьба всего человечества в будущем. И что бы не было стыдно за свои слова и мысли потом, давайте сейчас воздержимся от скорополительных выводах и насладимся игрой профессионалов. Заметьте не мы эту игру начали.

    
Георгич82
Георгич82 21 января 2016 14:52

В свое время не надо было сиськи мять, а дойти миниум до Днепра, а как максимум не дать поставить сша марионеточное правительство. Как понимаю жевание соплей будет и дальше.

    
Ltymub4
Ltymub4 21 января 2016 14:58

Политический класс России я оцениваю на 3-, но краинаУ это не 2 и не 1, это даже не 0, это уже отрицательные значения. Когда главный переговорщик начинает нести псевдопатриотическую околесицу, хочется тихо спросить у "рыжего лиса" - "ты, тварь, и в при своём президенстве так о "нэньке" пекся"? С такими презиками и никаких врагов не надо, сами управятся.

    
kidus
kidus 21 января 2016 15:06

Цитата: Георгич82
В свое время не надо было сиськи мять, а дойти миниум до Днепра, а как максимум не дать поставить сша марионеточное правительство. Как понимаю жевание соплей будет и дальше.

Одного татарского завоевателя спросили можно победить Русских и будет он воевать с ними дальше, на что он ответил что Русских он побеждал но воевать с ними не хочет. Почему спросили его, потому что они всегда возвращаются ответил он. Ребята мы вернёмся и не только на Украину, мы уже идём,Крым прошли и не остановимся,побеждает тот кто умеет ждать, извените но не помню чьё высказывание.

    
Silence
Silence 21 января 2016 15:14

украина ОПЯТЬ ВЛЯПАЛАСЬ В КУЧМУ! wink

    
shevhen97
shevhen97 21 января 2016 15:18

Какого бы вопроса не касалось киевское правительство, оно постоянно само себе противоречит. Представитель Украины в контактной группе по урегулированию конфликта, господин Кучма, действует в том же духе.

    
logser
logser 21 января 2016 15:43

В кои веки Кучма сказал правду, то есть то что все знали но боялись это говорить. Ему просто надоело корчить из себя миротворца слов больше нет. Никто от Минских соглашений не ждал их полного выполнения. Все хотели взять на измор. Но они не предвидели что Россия пойдёт ва банк и будет помогать Сирии, да и на беженцев Европа тоже не расчитывала не говоря о Крыме. Подписывая Минские соглашения Евроупыри готовы были клевать Домбасс и Россию ежеминутно но увы Сирия отбила у них всё желание. Если Укры не угомоняться и перекроют Европе газ то та перекроет кислород самой Украине, так как договор по транзитным ценам ещё не скоро закончиться.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 21 января 2016 17:00

"пока Киев не возобновит контроль над государственной границей, нельзя говорить ни о выборах, ни о внесении изменений в Конституцию Украины,"
Лык да мочало-начинай сказку сначала!

    
stalin
stalin 21 января 2016 18:49

Цитата: kidus
То что ЛНР и ДНР существуют уже доказывают то что некто не плевал на референдум


Тогда зачем их возвращать на Украину? Ведь они голосовали за независимость.


Цитата: kidus
Политика штука мутная и закрытая,


А в этом случае еще и подлая!


Цитата: kidus
давайте сейчас воздержимся от скорополительных выводах и насладимся игрой профессионалов.


Это не игра! А те кто, как Вы говорите "играет" (на человеческих судьбах) для меня не профессионалы. И я не испытываю никакого наслаждения, когда вижу людей которых впихивают назад в государство которое убивало их детей, отцов и сыновей наплевав на их волеизъявление. Подлость она везде ПОДЛОСТЬ!

    
Странник
Странник 21 января 2016 19:04

...без возобновления нашего контроля над украинско-российской границей невозможно говорить ни о выборах, ни об изменениях в Конституции Украины...

Невозможно, так и не говори! Кто тебя вообще слушает?! Ты выссказал свою, личную, точку зрения. Однако это точка зрения только одной стороны переговорного процесса. К счастью есть другая сторона и другой гарант переговоров. И вот этот гарант говорит на всех уровнях: Есть конкретный пошаговый план и этот план УТВЕРЖДЁН ассамблеей ООН. И другого плана нет! США начинает свою игру: мол да план есть и в нём есть пункты, но нигде не написано, что эти пункты плана должны следовать исключительно в изложенном порядке. Поэтому сперва граница, потом всё остальное. Это нарывается на мощное противодействие России, которое не заметили всякие всепропальщики. МИД России говорит на это - Нет, план пошаговый, он утверждён, другого плана нет и не будет, но... Если начнутся боевые действия в Донбасе, тогда Россия оставляет за собой право ввести войска и воевать против Украины!!!
А вот тут то уже и конец концерту. Ни Америка, ни Европа за Украину в войну не влезут. России сейчас выгодна оттяжка времени - она с каждым днём всё сильнее, её враги, то еть партнёры, всё слабее! В Европе всё больший бардак, ИГИЛ эвакуирует бойцов в Ливию, а это подбрюшьё Европы. США всё больше в жопе - её ссора с Китаем доходит порой до ядерной войны. Америка теряет холуев по всему земному шару. Шавки разбегаются и прячутся. А авторитет России всё крепче и крепче. Она продемонстрировала такое оружие в Сирии, что обделались все враги и стали завидовать друзья и нейтралы. Так что Украине конец...

    
stalin
stalin 21 января 2016 21:00

Цитата: Странник
А вот тут то уже и конец концерту. Ни Америка, ни Европа за Украину в войну не влезут. России сейчас выгодна оттяжка времени - она с каждым днём всё сильнее, её враги, то еть партнёры, всё слабее!


Это имея 1,5% мирового ВВП?! wink wink wink
Мужик! Ну ты рссмешил!!!

    
Странник
Странник 21 января 2016 22:04

Цитата: stalin
Это имея 1,5% мирового ВВП?! wink wink wink
Мужик! Ну ты рссмешил!!!

Ты идиотом родился, предателем и блюдолизом жил, как паскуда подохнешь!!! И мне не интересно смеёшься ты или нет. Во Франции люди получают зарплату в 2000 евро и едва сводят концы с концами. А в России на две тысячи евро люди шикарно живут. Запросы в разных странах совершенно разные. И сравнивать уровень жизни по зарплатам, бюджеты стран, занятия для такого долбоёба, как ты! Усёк? Идиот...

    
Странник
Странник 21 января 2016 22:06

Цитата: stalin

Да, слышишь, идиот! А ВВП России какое отношение имеет к Украине и её краху??!!

    
stalin
stalin 21 января 2016 22:33

Цитата: Странник
Ты идиотом родился, предателем и блюдолизом жил, как паскуда подохнешь!!!



Цитата: Странник
занятия для такого долбоёба, как ты! Усёк? Идиот...


Цитата: Странник
Да, слышишь, идиот! А ВВП России какое отношение имеет к Украине и её краху??!!



Боже какой слог! А главное как доказательно! wink Вот это просто гениально:

Цитата: Странник
Во Франции люди получают зарплату в 2000 евро и едва сводят концы с концами


Вы давно из Франции? wink А дальше еще лучше! wink


Цитата: Странник
А в России на две тысячи евро люди шикарно живут.


И много Вы таких знаете? Пенсионеры наверно? Учителя? Нет? Не угадал? Медики наверное? Или Рабочие? wink Может вы перепутали с Папуа-Новой Гвинеей?
Да кстати:
Россия поделила четвертое место с Эквадором в списке худших экономик мира в 2016 году, составленном по прогнозу экспертов, опрошенных Bloomberg.http://tass.ru/politika/2604739

Да ты и в прямь без ума "Копченый"!

    
Странник
Странник 21 января 2016 22:41

Даже цитировать тебя мразь не буду - ниже моего достоинства! Хотя твой высер - верх идиотизма!!!
Снова спрашиваю у тебя, паскуда! Причем к вопросу Украины мировое ВВП. И сколько стран в мире?! На сколько делить надо?!

    
Странник
Странник 21 января 2016 22:57

Да и вообще! Чего с паскудой переписываться! Умные люди знают, что за клоака есть Бломберг и понимают - мразь живущая в России и предающая её не достойна даже того, что бы в её сторону плюнули! Не только посмотрели... Хотя надо признать, что росияне ещё не созрели до этого. Что бы таких как ты скотов в общественных туалетах топить. Как топили полицаев во время великой отечественной. Понимаешь, ты просто скотина мелкая и мерзкая! И это не стиль написания! Рассматривай это как комплимент! Ибо ты - штопанный гандон. Ты не мужчина, ты муха навозная! Таких как ты даже убивать смысла нет. Вас надо просто изганять из страны, со всей семьёй и с конфискацией всего награбленного за счёт соплеменников. Считаешь, что там где тебя нет, там лучше?! Ну и туда тебя...

    
stalin
stalin 21 января 2016 23:11

Цитата: [b
Странник]Даже цитировать тебя мразь не буду - ниже моего достоинства!
[/b]

Цитата: Странник
[b]Хотя твой высер - верх идиотизма!!!
[/b]

Цитата: Странник
[b]Да и вообще! Чего с паскудой переписываться!
[/b]

Цитата: Странник
[b] Что бы таких как ты скотов в общественных туалетах топить.

[/b]
Цитата: Странник
[b] Понимаешь, ты просто скотина мелкая и мерзкая!
[/b]


Цитата: Странник
[b]Ибо ты - штопанный гандон[/b].



Я так понимаю, что вы раскрыли все богатство своего внутреннего мира? Или нет? Есть еще что нибудь? wink

P.S. [b]Мужик! ТЫ БОЛЕН![/b]

    
Странник
Странник 22 января 2016 10:08

Цитата: stalin
Мужик! ТЫ БОЛЕН!

Знаешь козлина вонючая! А ведь все твои высеры как раз укладываются в простое заболевание под названием шизофрения. Именно шизофреники не видят что они шизофреники. Они считают, что здоровы именно они, а вокруг все больные. Даже если оно хитрожопое и считает себя хитровыебанным, оно всё равно шизофреник. Диагноз твой определяется очень просто. Это НЕАДЕКВАТНОСТЬ. То есть существо, которое на каждый вопрос отвечает отвлечёнными от темы словами, это больной человек. Вот ты, не на один поставленный вопрос не ответил адекватно. Значит ты элементарная зомбак. И поэтому все твои умничания, кого то обзывание смешным или больным... Это равно буйному в дурдоме. Это нормально! Ибо этот мир болен, болен и русский народ. Однако Я знаю, что русский народ таки проснётся и будет лечить таких, как ты ногами и палками по голове, как и полагается санитарам в дурдоме. Ну а пока можешь повонять. Интернет на то и интернет.

    
Скептик
Скептик 22 января 2016 11:39

Цитата: Странник
США начинает свою игру: мол да план есть и в нём есть пункты, но нигде не написано, что эти пункты плана должны следовать исключительно в изложенном порядке. Поэтому сперва граница, потом всё остальное.

Доброго дня. План, он потому и план - что идет по пунктам, например распорядок дня - план. Проснулся, потянулся, встал, влез в тапки, поцеловал спящую жену, погладил кота (Олегу8 - совет, не ошибись), туалет, зарядка (пока кофе варится) и далее... Иначе жопа. Причем полная - путать очередность невозможно и недопустимо. Иначе может получиться, как в анекдоте.
Навеяло: Очередность - как критерий оценки состояния после выпитого.
1. Слегка: достал - поссал - убрал...
2. Нормально: достал - убрал - забыл поссать...
3. Сильно: достал - поссал - забыл убрать...
4. Очень сильно: поссал - убрал - забыл достать...
Малая проблема для одного человека в туалете, но при попытках выполнения плана не по порядку - он просто невыполним...
Как-то так.

    
Скептик
Скептик 22 января 2016 12:41

Цитата: stalin
И много Вы таких знаете? Пенсионеры наверно? Учителя? Нет? Не угадал? Медики наверное? Или Рабочие? wink Может вы перепутали с Папуа-Новой Гвинеей?

Хватит переворачивать суть и выдергивать, Сталин. По Франции - смотри средний по статистике, 2183 или 2107 евро - не помню, примерно 2000 евро. Это раз. Второе.
У Страниика - просто, при аналогичной ЗП у нас - а я знаю таких, доход от 140000 до 160000 - например управляющий филиала банка. Живет очень хорошо. Второй - травматолог, доход 125000 - живет неплохо, третий - лифтовой механик - 100000 - тоже нормально, только работы у всех много. И да, таких немного, но есть. А пример был для тех, кто понял, действительно, о каком сравнении речь, а не для тех, на кого в юности упал тяжеленный транспорант на демонстрации на 1 мая.
Привет транспаранту тому.
Лучше б он поточнее упал тогда на тебя - или на тебя - Сталин - или Сталин...