Нужны ли нам русские немцы?

В Германии группа моральных уродов и просто нелюдей похитила и изнасиловала 13-тилетнюю русскоязычную девочку. Это стало последней каплей в чаше терпения русских немцев. Последствия всем вам известны: нападение на приют для беженцев и довольно многолюдный митинг в защиту пострадавшего ребёнка.

Фотографии с митинга в своём блоге разместил Константин Родригес.

 

 

 

 

 

фото: Константин Родригес

 

Его статья вызвала оживлённое обсуждение, в том числе на тему "можно ли считать уехавших когда-то немцев своими".

Поскольку вопрос показался мне довольно важным, решила внести свою лепту в виде небольшой заметки.

Собственно, для меня вопроса нет.  Ленка Шнайдер, с которой я долго сидела за одной партой в школе, уехала в Германию вместе с семьёй, когда им было трудно. Скажу честно: будь я немкой, тоже поехала бы. Тогда - да.  Жизнь пошла, как на зоне: по понятиям. Братки и паханы стали хозяевами городов и посёлков. Работы не было, а если была, то прав у трудящегося человека было не больше, чем у бродячей кошки.  На улицах перестрелки - обычное дело. Убить могли за копейки, что носил в кошельке. С продуктами ситуация сложилась  почти как после войны. Вспомнить страшно! Многие тогда были настолько разочарованы происходящим, что казалось: стране конец, будущего нет, всё кончено. И кто-то решил не ждать, когда станет совсем невыносимо. Они уехали, потому что не верили, что ТАКОЕ можно исправить. И я их не осуждаю. Я тоже не верила.

Да, без них нам стало хуже. Уехали образованные, работоспособные, молодые и в возрасте специалисты, уехали те, кто действительно мог продвинуть страну на ступень выше. Но они не смогли иначе. Если корабль тонет, на посту остаётся капитан - он уходит последним. Остальные эвакуируются.  Наш корабль тонул. Вы все это знаете. Да, нам с вами пришлось латать течь без них, нам было трудно, и помощь не помешала бы. Но так уж распорядилась судьба. А теперь она может распорядиться иначе.

В свете последних событий многие немцы захотели вернуться домой, в Россию. Да, здесь до сих пор их дом. И давайте будем честными: "приютить" успешных, высококвалифицированных, обеспеченных сограждан, способных привнести в нашу жизнь то лучшее, что они взяли у германских немцев - это совсем не то, что принять поток мигрантов из Средней Азии. Они сделают страну лучше, успешнее и богаче - а ведь это то, чего все мы хотим.

Лично я буду очень рада их возвращению. Может, и Ленка вернётся. Было бы здорово увидеться после стольких лет. Хорошая она была девчонка. Знаю, что в Германии бывшая моя одноклассница работает медсестрой, а это значит, что, если она вернётся, на одного высококвалифицированного медработника у нас в стране станет больше.

А вот ещё одна Ленка - Хелен Фишер. Родилась в Красноярске, прожила там до четырёхлетнего возраста. Уехала в Германию с родителями, которые сумели внушить ей, что она ещё и русская. И посмотрите, что получилось: ревущие от восторга стадионы и наша хрупкая Леночка, которая поёт для немцев русские песни.

Первое видео - чтобы те, кто не знает о Хелен Фишер, поняли масштаб её популярности среди немецкой публики. Второе - чтобы вы увидели, КАК она поёт по-русски. И скажите, нужны ли нам ТАКИЕ немцы. Я думаю, что да.

 

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Миха-Ил
Миха-Ил 24 января 2016 15:39

Хорошо поёт!!!

    
dema777
dema777 24 января 2016 16:49

Вопрос по фоткам остался, а почему не показали что на плакатах и большим планом, по таким фоткам можно только сказать вброс

    
dema777
dema777 24 января 2016 16:50

ГОЛОС КРАСИВЫЙ

    
oleg79
oleg79 24 января 2016 17:13

МОЛОДЕЦ.ГОЛОС ХОРОШИЙ.НЕМЦЕВ ПРЕТ ОТ ПЕСЕН.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 24 января 2016 17:35

Может, поэтому в Германии стало популярно женское имя "Lenka" - производное от нашего. Да и если вспомнить про Америку - сколько признания получил наш бывший Барышников, в чью честь до сих пор называют детей "Misha".

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 24 января 2016 20:56

Цитата: Ed_
С одной стороны да - приедут специалисты. Впрочем и пенсионеры тоже. Те кто в 90-е уехал сейчас как раз на выходе на пенсию.
А с другой стороны они тогда уехали от трудностей и сейчас от них бегут. Думаю, что и в будущем будет тоже самое. Только появится возможность где-то жить лучше, то вместо того, чтобы улучшать жизнь там где живёшь, уедут не задумываясь.
При этом тогда уехали далеко не все. Я знаю многих немцев которые остались. И они ничуть не хуже тех специалистов. Но при этом ещё и доказали преданность России.

Согласен с Вами, получается живут по рыбьему принципу "где глубже" и если завтра снова замаячит глубокий пруд где нибудь к примеру в турции, то снова покинут корабль.

    
Evil
Evil 25 января 2016 01:04

Если корабль тонет, на посту остаётся капитан - он уходит последним. Остальные эвакуируются. Да, все правильно, но тогда капитаном в 90 годы был пьяница и подонок, ворующий в то время, когда корабль тонул. Поэтому, люди видя, что капитан невменяем и под дозой, а штурвал у него не вырвать, решили покинуть корабль. Все логично! На корабле остались только самоубийцы.

    
Valerich
Valerich 25 января 2016 12:42

Не вижу никакой необходимости принимать в России либеральный кал нации...
Бежали в европеский рай - скатертью дорога...довели европы своими еврейскими ценностями до исламизации и поняли что прибежали в ад...ну что ж...такое бывает...благими намерениями дорога именно туда и выстлана...
Вот и нечего бегать...защищайте новую родину...она теперь ваша...

    
kukisch
kukisch 26 января 2016 14:13

Цитата: dema777
Вопрос по фоткам остался, а почему не показали что на плакатах и большим планом, по таким фоткам можно только сказать вброс

вот здесь видно на видео, что там было: https://www.youtube.com/watch?v=erlNEaXnyS0
лозунги на немецком: защитите наших детей и так далее

    
azazello33
azazello33 26 января 2016 18:17

Нужны или не нужны нам немцы - вопрос сложный. Поучиться у них есть чему и культуры близкие. Что-то хорошее можно взять у любой нации. Кстати процесс пошёл, как говорил дадуда. Перед новым годом за месяц было продано 3 дома французам и 1 дом - немцам. Это в нашем районе под Москвой. Пока едут те, у которых жёны - русские, но аппетит приходит во время еды. Тема эта только начинается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.