Если не доходит, то будет хуже

«Улица научила меня, что если драка неизбежна, то нужно бить первым»

Владимир Путин

 

Один из принципов айкидо гласит, что в первый раз нужно бросить нападающего легко, чтобы продемонстрировать, что ты не беззащитен. Если не дойдёт, то во второй раз нужно бросить его уже «чувствительно». Если же не дойдёт во второй раз, то в третий раз бросают уже «чтобы больше не встал».

 

 

Говорят, что Путин действует подобным же образом, но во внешней политике. Сначала предлагает разумный компромисс. Если «партнёр» отказывается, то с ним происходит определённая неприятность, после чего предложение слегка ухудшается. Если «партнёр» продолжает упорствовать, то ему делают совсем плохо, а предложение уже больше похоже на ультиматум о безоговорочной капитуляции.

Когда американские марионетки на майдане в Киеве впервые начали кричать «москалей на ножи», умным людям уже было понятно, что ничем хорошим это не закончится. На это намекало и позорное фиаско Саакашвили образца 2008 года. Но дураки не учатся даже на своих ошибках, куда уж им учиться на чужих?

Сначала скакуны остались без Крыма. Мирно и вежливо. Не дошло.

Послали бандформирования нациков «убивать вату» на Донбасс. Сожгли одесситов в Доме профсоюзов. Получили референдумы о независимости ДНР и ЛНР. Не дошло.

Получили несколько котлов, где массово угробили самых упоротых. Не дошло.

Им предложили федерализацию, после всего сотворённого майданными бесами это было предельно мягкое условие – не дошло. Целый год с ними возились в Минске, как с «альтернативно одарёнными». Воевать они уже не могут, но и мира не хотят.

Монти Пайтон и «потерь нет».

 

Не доходит? Хорошо, тогда Путин говорит, что присоединение Донбасса к Украине было бредовым и безосновательным решением, ошибкой Ленина. И теперь не дойдёт? Ну так будет ещё хуже.

Может наступить пора, когда Украину лишат всех «москальских» подарков и восстановят в исторических границах. Примерно как на этой карте:

 

Думаете, для этого нет юридических оснований? Есть даже для большего. Можно пойти ещё дальше и вообще денонсировать Беловежские соглашения, как противоречащие Конституции СССР. И потом применить к киевским сепаратистам высшую меру социальной защиты, как это предусмотрено УК СССР по отношению к предателям Родины.

Высшей юридической силой обладает референдум, а по результатам референдума 1991 года большинство украинцев хотели остаться в составе СССР. А продажная курва Кравчук нарушил все законы и объявил «незалежность», не имея для этого никаких прав и полномочий. Кравчука расстрелять, а всех националистических сепаратистов наказать со всей строгостью советского закона.

Правда, тогда придётся проделать то же самое с Прибалтикой и Грузией. Но не впервой ведь, уже через это проходили. Прибалтика – это законное владение Российской Империи и всех её правопреемников. Её Пётр Первый за золото купил, а после никто не выкупал. И в 1940 году прибалтийские республики снова вошли в СССР в результате референдума, а не завоевания.

Как видим, России есть ещё куда наращивать ставки.

Я вас очень прошу, хунтята и их залужинские хозяева, не соглашайтесь на текущие условия. Я очень хочу, чтобы СССР был восстановлен в своих границах, так что don’t stop!

Но пармезан! Не всеремось!

 

Александр Роджерс

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Колорад
Колорад 26 января 2016 22:31

Статья жесть конечно. Впечатления от прочитанного такие же как и после просмотра клипа мальчика Владимира "Письмо президенту".
1.«Улица научила меня, что если драка неизбежна, то нужно бить первым» Вот ведь как оказывается.Улица его учила.Нет,в этом есть и некоторые положительные моменты.Но уровень! Это как на зарубежных курортах сельские жители соотечественного разлива очумевшие от олинклюзива набивают себе карманы халявными пирожными.Голодували пол-жизни,отойти не смогли.Понять их можно.Так и этот. Отойти не смог..от улицы.Осталось разобраться кто научил изворачиваться ужом на сковородке уходя от прямых вопросов,безбожно молоть языком разводя в разные стороны слова и дела,а ещё не быть в ответе за сказанное. Что? Тоже улица?
2.Говорят, что Путин действует подобным же образом, но во внешней политике. Кто говорит???
3.Сначала предлагает разумный компромисс...Если «партнёр» продолжает упорствовать, то ему делают совсем плохо, а предложение уже больше похоже на ультиматум о безоговорочной капитуляции.
Чтобы так действовать надо иметь хотя бы поле для маневров.Хотя бы.
4.Послали бандформирования нациков «убивать вату» на Донбасс. Сожгли одесситов в Доме профсоюзов. Да летели бы петухами и пердели от страха вместе со своими американскими друзьями вплоть до польской границы.Видимо тоже улица научила кидать на произвол судьбы людей что на него молились.
5.Остальное-ахинея и бред бредовый в духе раннего Вольфовича.

    
us5mmh
us5mmh 26 января 2016 23:01

Действовать надо было после переворота в Киеве вот так: сразу "по просьбе Януковича" ввести войска для восстановления Конституционного строя., армия, МВД и СБУ на тот момент полностью подчинялись действующему Президенту и никакого сопротивления не было бы, наоборот, они сразу бы начали наводить порядок! Жертвы конечно были бы, это безусловно, но их было бы намного меньше, чем сейчас на Донбассе! Европа и США подняли бы вой, но это максимум, что они смогли бы сделать! Но... "шо маемо, тэ маемо".

    
snood
snood 26 января 2016 23:54

Цитата: Колорад
Статья жесть конечно. Впечатления от прочитанного такие же как и после просмотра клипа мальчика Владимира "Письмо президенту".

Цитата: Колорад
5.Остальное-ахинея и бред бредовый в духе раннего Вольфовича.

А чему тут удивляться? Достаточно посмотреть чьего авторства сей опус.

    
Loop
Loop 27 января 2016 00:23

Фраза Путина была сказана не про Украину, и не для украинцев.
Украина как таковая уже свою роль отиграла, и имеет минимальное значение во внешней политике.
Все что она может дать, это эскалацию конфликта на границе России (эффект от которого нулевой, России он наносит минимальный ущерб) и прекращение транзита российского газа в ЕС (отсутствие которого нужно будет обьяснить ЕС).
Все.
Никто ничего украинцам не предлает, и "айкидо им не делает", они ничего не решают в "нэзалэжной". Смысл?
Независимость, пусть и такую корявую как при Януковиче, легко потерять, а вот вернуть, а точнее вырвать из рук "мирового гегемона" гораздо сложнее, а в случае украинцев - невозможно.

И ввести войска "по просьбе Януковича" можно, но только после грамотного ответа на вопрос "Ввели, а что дальше?".
А дальше АТО и КТО, только уже по всей территории Западной Украины, а хотите напомню рейтинг Януковича перед свержением?
Украина это не Чечня, это было бы 20 миллионов людей с "украденной европейской мечтой", щедро снабжаемых деньгами и оружием.
Украинцы совершенно сознательно ушли под внешнее управление американцев, они знали, что все страны попавшие под внешнее американское управление используются просто "пока жилы не затрещат", а потом выбрасываются.

П.с. А фразу Путина надо понимать проще, мы накануне войны, Россия должна подвергнуться атаке, ибо доллар посыпался (Китай второй в мире покупатель нефти, решил покупать нефть за юань, а это разрушает механизм "нефтедоллара").
А в стратегии США присутствует такая доктрина, как "внезапный обезоруживающий ядерный удар", и не уничтожив Россию, Китай не взять.
Т.е. Путин сказал, что если Россия случайно узнает о подготовке такого удара (или массированого удара неядерными силами), или например купится на дезинформацию, то не станет дожидаться ракет, а ударит первой.
А, там уже узнаем, у кого войска РХБЗ лучше подготовлены.

    
Граф
Граф 27 января 2016 08:39

Цитата: Колорад
Вот ведь как оказывается.Улица его учила.Нет,в этом есть и некоторые положительные моменты.Но уровень!


Вообще то сказано человеком, чей уровень подтверждён в прошлом году журналом "Forbes" - как самого влиятельного (а значит не глупого) человека на планете земля... smile В отличии конечно от того, кто свой "уровень" при помощи фотошопа миру демонстрирует! wink

    
Dore
Dore 27 января 2016 09:51

Цитата: Колорад
Остальное-ахинея и бред бредовый в духе раннего Вольфовича.

Мда не иначе автор коксу нюхнул winked angry
СССР просрали и его уже не вернуть!!!Что может и к лучшему .В ВВ одни чуркистанцы служили bully

    
bronenosets
bronenosets 27 января 2016 10:42

Цитата: us5mmh
Действовать надо было после переворота в Киеве вот так: сразу "по просьбе Януковича" ввести войска для восстановления Конституционного строя
И начинать АТО на бескрайних просторах Украины, с войнушкой и гробами в Россию, с ненавистью местных, поскольку зачинщиком войны бы выступила армия России, "зачем вы сюда пришли", с коллапсом украинской экономики, всю ответственность за который возложили бы на Россию, как в моральном плане (виновный), так и в финансовом - плати свою валюту (рубли) и т. д. И Россия была бы виновной в том, что "безвизовый режим и еврозарплаты еще не наступили". Кто хочет быть вместо яценюка - вперед и с песней, потом будете придумывать снос с трибуны-2, чтобы не держать ответ...
То, что происходит в Сирии, цветочками бы показалось, и виновата за все была бы Россия со своим вооруженным вмешательством, повлекшим кровь и хаос.
Короче, бред.
Сейчас ответственность за кровь и хаос лежит на западе, как и ответственность за украинскую экономику и вообще за все то, что там происходит.

    
Граф
Граф 27 января 2016 10:56

Цитата: us5mmh
Действовать надо было после переворота в Киеве вот так: сразу "по просьбе Януковича" ввести войска для восстановления Конституционного строя., армия, МВД и СБУ на тот момент полностью подчинялись действующему Президенту и никакого сопротивления не было бы, наоборот, они сразу бы начали наводить порядок! Жертвы конечно были бы, это безусловно, но их было бы намного меньше, чем сейчас на Донбассе!


Зачем впутывать в это Россию?! Был бы Янукович с "яйцами", за ОДНУ ночь арестовать ВСЕХ зачинщиков путча и отдать приказ силовикам (армию можно не трогать) на восстановления порядка с столице! И трупов было бы не более той самой "небесной сотни" и порядок бы был... Думаете запад бы возмутился? Пожурили бы и всё равно завели бы волынку про "еуропейское" счастье! smile Ведь цель всех этих манипуляций - ослабить Россию, а на Украину им плевать.

    
бубур11
бубур11 27 января 2016 13:45

Цитата: Loop
Украина это не Чечня, это было бы 20 миллионов людей с "украденной европейской мечтой", щедро снабжаемых деньгами и оружием.
Украинцы совершенно сознательно ушли под внешнее управление американцев, они знали, что все страны попавшие под внешнее американское управление используются просто "пока жилы не затрещат", а потом выбрасываются.

Цитата: bronenosets
И начинать АТО на бескрайних просторах Украины, с войнушкой и гробами в Россию... И Россия была бы виновной...

Цитата: Граф
Зачем впутывать в это Россию?!


А плевать им и на Геополитику и на Россию и на Путина с его сложной ситуацией внутри самой большой в мире страны и пред катастрофической полит-экономической обстановкой на мировой арене.

"Лежу на диване (плачу налоги) и хочу чтобы всё было красиво, как мне нравиться."

Ну либо со стороны пост украинцев - "госпадя боже ш ты мой! У МЕНЯ Газ кончился посреди зимы; сына, мужа, отца в АТО забрали, родичи гриппом заболели, коммуналка-ахтунг и в магазине цены! Я не за то стоял на майдане! (ну или сидел дома и возмущался происходящим!) Какого хрена эта Россия и Путин не "ввёл войска" и не сделал Мне всё красиво!? А?! Надо было Нас остановить! Надо Нас СРОЧНО спасать и защитить! Надо было Западу, Обаме, США, Евросоюзу, России, Путину, Олланду, Меркель.... делать то то и то то!!!!" и тд и тп в таком же духе. Всем надо что то делать, кроме меня. А что я то мог? Это не я виноват, это Они всё! А я хороший, бедный и ничего не могу (ну только разве возмущаться), ничего никому не обязан, не должен и не за что не отвечаю. "Кружите меня, кружите!" (с)

К сожалению, за такую социальную позицию пост хохлам придётся Очень Дорого заплатить теперь коллективно.
А в России и Белоруссии кстати, есть повод "простым гражданам, которые ничего не решают но весьма возмущены", Очень крепко над своей позицией подумать на это всё глядя.

    
Скептик
Скептик 27 января 2016 14:14

Цитата: бубур11
со стороны пост украинцев - "госпадя боже ш ты мой! У МЕНЯ Газ кончился посреди зимы; сына, мужа, отца в АТО забрали, родичи гриппом заболели, коммуналка-ахтунг и в магазине цены! Я не за то стоял на майдане! (ну или сидел дома и возмущался происходящим!) Какого хрена эта Россия и Путин не "ввёл войска" и не сделал Мне всё красиво!? А?! Надо было Нас остановить! Надо Нас СРОЧНО спасать и защитить! Надо было Западу, Обаме, США, Евросоюзу, России, Путину, Олланду, Меркель.... делать то то и то то!!!!" и тд и тп в таком же духе. Всем надо что то делать, кроме меня. А что я то мог? Это не я виноват, это Они всё! А я хороший, бедный и ничего не могу (ну только разве возмущаться), ничего никому не обязан, не должен и не за что не отвечаю. "Кружите меня, кружите!" (с)

+
Надо положить это Олегу8 в сейф, сейфик - кое-кому из присутствующих на форуме на стол. почитать, прочитать, прочесть. Не прочтет, так может кот его причитает, и позже его расцарапает...)