Обама получит разрешение Конгресса на использование армии США в любой стране мира

В интервью информационному агентству Sputnik американский сенатор Крис Мёрфи рассказал о том, что Конгресс США готов начать обсуждение резолюции, которая даст право американскому президенту вести военные действия силами ВС США против исламистов по всему миру, сообщает Военное обозрение.

 

По словам Мёрфи, конгрессмены готовы сказать такой резолюции своё «да», и тогда президент США получит «американское право» право вводить войска в любую страну мира. На данный момент «хозяин» Белого дома перед отправкой войск в ту или иную страну должен всякий раз обращаться в Конгресс, а это, как говорят в Вашингтоне, приводит к лишней потере времени.

 

Эта информация вызывает озабоченность. Соединённые Штаты Америки сами прикладывают руку для создания тех исламских группировок. Теперь они могут использовать их как повод для оправдания возможного нападения на государства, не признающих "правил игры" Вашингтона. Военные конфликты 2000-х,  которые были развязаны США показали, что Белый Дом готов идти на любые подлоги и провокации для достижения геополитических целей. Так было, к примеру, в случае с Саддамом Хусейном и обвинением его в наличие оружия массового поражения. 

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 28 января 2016 10:27

Обама вполне может в конце своего президентства устроить очередной военный конфликт и передать его по наследству следующему главе государства. Хотя, вряд ли конгрессмены настолько развяжут руки своему кровожадному президенту.

    
Marina123
Marina123 28 января 2016 12:57

А с какой стати, Конгресс решает, в какой стране использовать американскую армию? Если США так хочет поиграть в войнушку, пусть играют, только на своей территории. Америка большая страна. Место для войны хватит.

    
EktrS
EktrS 28 января 2016 13:44

США теперь так и будут использовать якобы борьбу с исламистами, как повод разжечь очередной конфликт в странах, не признающих позицию Вашингтона.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.