Порошенко заявляет об открытой войне

Фото: mosmonitor.ru

 

Угроза открытой войны сейчас выше, чем в прошлом году, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild, опубликованном ночью во вторник.

"Угроза открытой войны больше, чем в прошлом году", - сообщил президент Украины, отвечая на вопрос издания о том, насколько велика опасность открытой войны с учётом того, что Россия, по словам президента, не выполняет Минские соглашения, вместе с тем увеличивая свое военное присутствие в Украине.

Глава государства отметил, что на территории Украины находится около 8 тысяч российских солдат под российским командованием, а на границе располагаются новые военные базы РФ и проходят постоянные учения, передает "Интерфакс-Украина".

"Россия много инвестирует в подготовку к войне, и мы не получаем этому никаких объяснений", - приводит издание слова президента Украины.

По словам Петра Порошенко, Украина открыта к поставкам оружия из Германии, поскольку речь идет о безопасности Европы. Однако, отметил президент, приоритетным должно быть дипломатическое решение конфликта.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Анфиса
Анфиса 3 февраля 2016 11:59

Это у Порошенко ближе к весне обострение шизофрении, а не угроза выше. Его бред по поводу присутствия российских войск на Украине и по поводу возможной открытой войны, уже никому не интересен, даже тем же хохлам.

    
Пророк
Пророк 3 февраля 2016 12:00

И снова брешет иудейский "жид",
Вживаясь в роль опущенного "гоя".
Из пасти аж слюна бежит,
Которая похожа на помои.

    
АнджиНов
АнджиНов 3 февраля 2016 12:45

Больше всего потрясает то, что Россия никаким боком не может соблюдать или не соблюдать Минские соглашения. Там три стороны. Киев, ЛНР и ДНР. Петро совсем зарвался. Впрочем, ему уже никто и не верит.

    
nika3939
nika3939 3 февраля 2016 13:58

У Порошенко тоже есть должностные обязанности. Не надо думать, что Петюня целыми днями западные деньги делит и украинский гимн поет. Он еще говорит о скорой войне с Россией. Уже не первый год.

    
chrisbotti
chrisbotti 3 февраля 2016 14:18

Я уже иронически отношусь к словам этого болтуна. Если, кто не исполняет минские соглашения, то это украинская сторона, которая ведёт обстрел Горловки и других населённых пунктов Донбасса.

    
Zoom15
Zoom15 3 февраля 2016 18:58

Порошенко с удовольствием заявляет об открытой войне, ведь её он добивается уже больше года. Очевидно же, что это последний человек, который будет выполнять минские договорённости. Шоколадный король получает от США комиссионные за то, что ведёт конфликт на Донбассе.

    
Георгич82
Георгич82 3 февраля 2016 19:48

Какая же он брехливая моська. Ни чести, ни совести, ни уважения к самому себе. Международное посмешище. Куча навоза стоит больше всех его слов за все время...да и толку от неё тоже больше.

    
Михрютка
Михрютка 3 февраля 2016 20:06

Журналист Bild поймал его,как одноклеточного.как может быть "угроза"..хе-хе!Угроза,Карл!Быть выше в этом году,чем в том,если....если,сцуко,по его словам итак идёт война с РФ.Еппать,он придурок....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.