Украина. Маски революции (русский перевод)

 

Документальный фильм "Украина: Маски революции" был показан в понедельник на французском телеканале Canal+. В своем фильме Поль Морейра рассказывается о событиях происходящих на Майдане зимой 2014 года, о смещении президента Украины Виктора Януковича, а также о событиях в Одессе и роли Запада в украинском кризисе.

Особенно подогрело интерес общественности к фильму посольство Украины во Франции, когда накануне показала обратилось к телеканалу Canal+ с просьбой не транслировать фильм «Украина. Маски революции» режиссера Поля Морейры.

Из-за бешенной популярности фильма о Майдане, телеканал Canal+ повторно покажет фильм "Маски революции" 8 февраля.

 

"Украина: Маски революции" (любительский перевод)

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Plato
Plato 3 февраля 2016 13:20

Французы выпустили хороший фильм, тут уж не поспоришь! Правда, я считаю, что они о некотором решили не говорить, потому что Евромайдан был в разы жестче. В любом случае, радует, что суть изложена верно. Теперь Европейцы узнали, что от них скрывали.

    
АнджиНов
АнджиНов 3 февраля 2016 13:35

Вот и всё что требовалось доказать. Как хохлы не пытались облить грязью этот фильм. А теперь его требуют показать повторно. Просто Европа, наконец-то, увидела истинное лицо тех животных, которые, с её благословения, совершили переворот на Украине.

    
Silence
Silence 3 февраля 2016 14:39

Цитата: АнджиНов
...увидела истинное лицо тех животных, которые, с её благословения, совершили переворот на Украине.


Это не животные. Животные убивают ради пропитания, что бы выжить, даже на инстинктивном уровне, а не ради удовольствия.
"ЭТИХ" людьми то не назовешь - УПЫРИ! Ничего больше и не приходит на ум.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 3 февраля 2016 17:44

Сложно сказать, кто больше был шокирован, когда один из французских телеканалов показал документальный фильм о событиях на Майдане. Порось, небось, успел по новой поседеть за это время.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 3 февраля 2016 18:36

Автор молодец,но по нашим меркам фильм слабоват.Наши документалисты снимают ярче понятливее и не важно место события ,будь то Сирия,Украина или Европа.Но и за этот фильм спасибо может хоть прозреют .

    
Lived2017
Lived2017 3 февраля 2016 22:55

В фильме явно не хватает 5 часовой записи стримеров бойни в Одессе...вот тогда бы они испытали настоящий ужас. Пока ещё живой женщины после авиа налета на Луганск. Морга жарким летним днем, когда город почти пал. Села где на главной улице скинули снаряды и отец с сыном превратились в головешки. Обстрелянной очереди за гуманитаркой в Донецке. Да и сотен, тысяч подобных случаев. Слишком мягко

    
бубур11
бубур11 3 февраля 2016 23:13

Закрепить бы результат устойчивой подачей материала "с той стороны". По Донбассу, да и Сирийскую-Ливийскую тему пускай пропесочат, раз уж решили режим "правды-матки" включать.

    
бубур11
бубур11 4 февраля 2016 01:42

"На полном серьёзе миллионы людей уверены в том, что «Украина — це Европа», а «Москаляку — на гиляку!» Это устойчивый инфовирус, они не шутят. Что это за психологический феномен? У Фрейда это называется «дети недовольны своими родителями»: ребёнок теряет чувство защищённости и безопасности и пытается найти защиту. Непроизвольно возникает защитная фантазия: «Мои родители — это не мои родители.

А где-то есть мои настоящие родители, которые меня обязательно найдут и купят машинку и дадут всё, что я хочу!» «Настоящие родители» в этой детской фантазии — более обеспеченные, более добрые, более сильные итд. Всё то, чего ребёнку не хватает — он приписывает им.

С Украиной то же самое. Откололся кусок Русского Мира, и возникли предпосылки создать из него второе Русское Государство. Но оно не состоялось, потому что у власти были не те люди. Богатейшие ресурсы глобально разворовывались, государство было доведено до потери чувства защищённости и безопасности. И когда пришло время — на Майдане продвигали австро-венгерскую идею именно по принципу «Москали — не наши родители, они приёмные, они нас постоянно дискриминировали. А наши настоящие родители на самом деле — Европа!»"
https://vk.com/video-18965853_171494264?list=1543cc01163c348bd9

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 4 февраля 2016 07:58

Спасибо, Пацан ТВ за перевод, но надеюсь будет в ближайшее время более профессиональный перевод.

    
Rosomaha
Rosomaha 4 февраля 2016 10:02

Низкий поклон людям, которые так быстро сделали перевод!

А теперь мои впечатления о фильме:
1. Слово "революция" должно быть в кавычках, поскольку на территории бывшей Украины произошел антиконституционный, насильственный переворот. (От власти был отстранен законно избранный президент.)
2. Нет ни слова о Порошенко. Получается, что он чистеньким остался после этого фильма.
3. Ничего нет про так называемую "АТО" и преступления, которые совершили укронацисты на Донбассе.

Вывод:
Порошенко намекают, что он должен отмежеваться от нацистов, чтобы его уважали в ЕС. И вообще, они свое дело сделали, теперь только мешаются, пора их слить в унитаз.

    
Ткачен
Ткачен 4 февраля 2016 22:55

Цитата: Silence
Животные убивают ради пропитания, что бы выжить, даже на инстинктивном уровне, а не ради удовольствия.

Почему-то эта точка зрения очень популярна... В качестве контраргумента вспомните кошку, которая играет пойманной мышкой. И когда замучает её насмерть, просто выкидывает, потому что сыта вискасом...

В животном мире полно примеров, когда зверь убивает для развлечения, а не с целью утолить голод.

    
Silence
Silence 16 февраля 2016 19:37

Цитата: Ткачен
Цитата: Silence
Животные убивают ради пропитания, что бы выжить, даже на инстинктивном уровне, а не ради удовольствия.