Саудовская военная техника замечена в Иордании идущей к границе Сирии

Фото:www.alarabiya.net

 

Пользователи соцсетей сообщают, что военная техника Саудовской Аравии пересекла границу Иордании и направляется в сторону Сирии.

«Саудовская бронетехника на территории Иордании перемещается в сторону сирийской границы», – следует из записи политического и военного аналитика Warfare Worldwide в Twitter.

Запись вместе с видео были опубликованы в соцсети около полуночи вторника.

Ранее во вторник глава саудовского МИДа Адель аль-Джубейрзаявил о готовности отправить в Сирию войска специального назначения в составе коалиции во главе с США для борьбы с боевиками «Исламского государства».

О готовности отправить свои войска для участия в наземной операции в Сирии Саудовская Аравия заявила еще на прошлой неделе. При этом саудиты предлагают скоординировать усилия с Турцией. В США заявили, что пока не могут поддержать возможные наземные операции Саудовской Аравии и Турции на сирийской территории.

В воскресенье Объединенные Арабские Эмираты также заявили о готовности направить в Сирию наземные войска, чтобы сражаться с ИГ в составе международной коалиции.

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что такие действия будут восприняты как агрессия, и пообещал «отправлять интервентов домой в гробах».

В январе министр обороны США Эштон Картер заявил, что коалиция задействует сухопутные войска в борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии и Ираке.

США возглавляют коалицию из 66 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах во избежание конфликтов в воздухе.

 источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

бубур11
бубур11 9 февраля 2016 18:24

Пендосы и региональные холопы, под крыло остатки своих недобитых ИГИЛовских спецназовцев спешат взять.
Прям как с Фашистами в июле 44го.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 9 февраля 2016 19:25

66 стран в коалиции и пшик толку.Да по 10 человек от страны уже чуть ли не полк получается.Вот НАШИ ДЕДЫ умели воевать,вряд ли сейчас в мире есть такие солдаты,менее чем за пол года всю Европу прошли с боями.А эти 3 года и хер результата.

    
Михрютка
Михрютка 9 февраля 2016 21:26

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что такие действия будут восприняты как агрессия, и пообещал «отправлять интервентов домой в гробах».
Думаю,попросит русских помочь и сдержит обещание

    
настырный
настырный 9 февраля 2016 22:24

А саудиты куда лезут, хотят помочь венесуэле в цене на нефть? После каждой мировой войны с карты стираются империи. как бы не пришлось с карты стирать нефтяную империю на благо нефтяных цен..... И еще катар туда же... Соплей перешебить можно... Интересно наверно 1 ядрёной бомбы хватит размазать Катар по пустыни...... я не фашист , просто накипело..........

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 22:38

Цитата: настырный
А саудиты куда лезут, хотят помочь венесуэле в цене на нефть?


Британский музей против Башара Асада
http://poznavatelnoe.tv/voitenkov_museum_vs_asad

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.